Выбор массивной доски для пола.

Одна крупная доска для пола создается посредством слияния нескольких небольших досок самых разных пород деревьев. Если вы занимаетесь строительством или ремонтом, и хотите получить красивый и надежный деревянный пол, который прослужит вам долгое время, то вам следует остановить свой выбор именно на массивной доске для пола.

Выбор массивной доски для пола.Преимущество такой доски, к примеру, от того же паркета, в том, что такая доска многократно обрабатывается и полируется. Традиционный паркетный же пол состоит из древесины нескольких слоев, и это делает его менее прочным. А как превосходно массивная доска береза черная смотрится в просторных и широких помещениях! Ее габаритный узор идеально подходит для больших комнат, и зрительно расширяет это пространство, добавляя такому полу из массивных досок еще больше привлекательности.

Еще один плюс в использовании массивной доски в том, что этот материал максимально экологичен. Такие доски создают из натуральной древесины, которая вырабатывает уникальные по составу компоненты – фитонциды. Эти вещества самым благоприятным образом воздействуют на человеческий организм, не причиняя ему совершенно никакого вреда. Так же, такая древесина не притягивает к себе пыль и прочие загрязнения, в отличие от обычной синтетики. Ухаживать за таким полом из массивных досок очень просто! Вам будет необходимо лишь проводить регулярную обычную уборку, и в тогда такой пол прослужит вам долгое время, сохраняя при этом свой привлекательный внешний вид, словно вы только что недавно его приобрели. Помимо уборки, один раз в 2 – 3 года такому полу будет необходима специальная процедура – циклевка. С ее помощью с поверхности доски будет устраняться изношенный лак, и на его место наносится новый и свежий слой. Проводя с массивной доской такую процедуру, тем самым вы сохраните его первозданный внешний вид на несколько лет вперед.