Выбираем технологию строительства деревянного дома

Одним из лучших вариантов жилья является сруб. В целом люди делятся на две большие группы. К первой относятся те, кто предпочитает дома из камня, а ко второй принадлежат приверженцы жилья из дерева. Известно, что срубы имеют неоспоримые преимущества. Так они очень экологичны. Кроме того, в них отличный микроклимат, который обеспечивает комфортное проживание. Один взгляд на сруб позволяет осознать, что он полон тепла и уюта.

Нельзя не подчеркнуть то, что они относительно недорого стоят. Именно это достоинство сделало их такими популярными в сельской местности. Конечно, сейчас стоимость таких домов достаточно основательно возросла из-за применения при строительстве новейших технологий. В частности, это относится к клееному брусу. Строительная компания Новый Век предлагает хорошие услуги по низким ценам, заходите.

Выбираем технологию строительства деревянного домаСтроительство таких домов может быть нескольких типов.
Первый из них, классический тип — это дома, которые строятся с помощью ручной рубки. При выборе этой технологии стоит учесть, что качество жилья будет зависеть напрямую от профессионализма рабочих, осуществляющих рубку и возведение. Даже самое отличное сырье могут испортить неквалифицированные плотники.

Следующий тип — дома, построенные из оцилиндрованных бревен. Его возведение немного проще. Но в качестве постоянного жилья лучше такие дома не использовать как для средней полосы, так и для севера РФ. А вот для как сырье для постройки дачи оцилиндрованное бревно — отличный вариант.

Самым дешевым вариантом являются дома, постоянные из обычного бруса. Они также несложны в сборке, поэтому их легко возводить собственноручно. Выбрав такой дом, важно учесть, что может возникнуть необходимость в его дополнительной отделке снаружи и внутри, а также, скорей всего, утеплении.

Материалом, обладающим отличными характеристиками, является клееный брус. Его главным недостатком является дороговизна.

Нельзя забывать, что у деревянных домов есть и свои минусы. Древесина подвержена усушке, гниению, а также может разбухать от переизбытка влаги. В этом материале нередко заводятся вредители, он огнеопасен. Бесспорно, современные технологии отлично защищают древесину от этих недостатков. Периодическое использование защитных пропиток, которые сейчас существуют в обилии, помогут решить эти проблемы.