Выбираем дюбель гвозди

Выполняя любые строительные или же монтажные работы, не один грамотный специалист не сможет обойтись без дюбель – гвоздей. Но как же среди всего разнообразия, представленного на рынке, выбрать именно то, что необходимо вам? Рекомендации, представленные в этой статье помогут вам выбрать оптимальный для вас вариант таких гвоздей.

Выбираем дюбель гвоздиДля начала следует уточнить, что же вообще понимается под понятием дюбель-гвоздь, начнем с того что это крепеж, который используется в строительно – монтажных работах вкупе со специальным монтажным устройством типа пистолет и так называемыми патронами. Все это используется в совокупности с технологией прямого монтажа. Эта технология быстро завоевала популярность, благодаря целому списку своих преимуществ. К ним можно отнести: прочность и надежность готовых креплений, отсутствие необходимости подключения к электричеству и сверления различных отверстий, проведения каких – либо подготовительных работ.

Выбирая дюбель – гвозди, следует обратить внимание на несколько деталей:

— тип монтажного пистолета. Откройте инструкцию к своему монтажному пистолету, поскольку в ней прописаны все параметры подходящих именно к этой модели пистолета дюбель – гвоздей.

— материал, на который осуществляется закрепление с помощью дюбель – гвоздей.

Так же существует несколько видов таких гвоздей. Помимо стандартных дюбель – гвоздей, на рынке так же представлены:

— дюбель – гвозди с широкой шайбой

— специальные дюбель – гвозди для работы с металлом

— дюбель – шпильки.

К выбору дюбель – гвоздей следует отнестись со всей ответственностью, поскольку от этого напрямую зависит успех и готовый результат ваших строительных и монтажных работ.