Вибропресс для блоков

Вибропресс – это довольно сложное техническое приспособление для изготовления бетонных материалов для строительства: элементов дорог, различного рода декоративных составляющих, стеновых блоков и камней для облицовки. На вибропрессе изделие формируется при помощи вибрации рабочей функциональной зоны с использованием давления, так называемого пригруза.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВИБРОПРЕССОВАНИЯ

Вибропресс для блоковЕсли при изготовлении изделия из бетона методом вибролитья применяется текучий состав бетонной массы, разливаемый в специальные формы, то в вибропрессовании используется бетонная смесь сверхжёсткого типа, то есть малоподвижная. Прочность бетона зависит от соотношения воды и цемента: меньше воды – прочнее, крепче бетон. Поэтому при вибропрессовании бетон получается более надёжным, изделия из него при довольно малом расходе бетона служат дольше. Это положительно отражается на цене, снижая её.

В процессе производства на смесь оказывается высокое давление. В этом случае заполнителями могут быть материалы крупнофракционного типа, которые на других производствах отправляются в отходы. Это могут быть шлак, древесная щепа, зола, полимерные вспененные гранулы, всевозможный щебень, керамзит, нарезанная солома и осколки кирпича. Можно купить станки для производства блоков по низкой цене.

В вибропрессовой конструкции применена жёсткая матрица/пуансон (прессоформа). Она позволяет производить камни с более чёткими формами.

Вибропрессование позволяет обеспечить процесс производства полностью автоматизированный с минимальными трудоёмкими затратами, с минимумом ручной работы. Производственный цикл уменьшается, производительность становится выше по сравнению с литьём.