Ремонт и венецианская штукатурка

Венецианская штукатурка, со времени своего появления была материалом, который создавал великолепные интерьеры. Начиная с эпохи Древнего Рима и до наших дней, ее используют именно для того, чтобы подчеркнуть изысканность и роскошь. Возможности, которые открывает венецианская штукатурка в интерьере любых помещений, безграничны. Она подойдет для спален, гостиных, прихожих и даже ванных комнат. Те, кто на профессиональном уровне работает с венецианской штукатуркой, знают об эффектах, которые она создает. Хаотично преломляя солнечные лучи стена с такой отделкой может казаться полупрозрачной, создается эффект внутреннего объема. В зависимости от времени суток, визуально стены меняют фактуру, становясь то мраморно-шелковыми, то бархатными, то глянцевыми. Мастера, используя эти возможности, создают голографические изображения, достигая порой эффекта свечения, которое будто исходит изнутри. Это великолепие достигается не только за счет состава штукатурки, но и благодаря технологии ее нанесения. Методов работы с этим материалом не меньше чем его разновидностей.

Используя возможности венецианской штукатурки в дизайне можно добиться визуального увеличения комнаты или создать мир теней и полутонов. Если заказчик желает придать помещению максимально солидный вид, то отделка стен под мрамор и финальная обработка поверхностей пчелиным воском поможет достичь желаемого эффекта.

Сказочную атмосферу сотворит отблеск перламутра на поверхностях. Поклонникам классики и неброской элегантности подойдут стены, создающие иллюзию растрескавшегося от времени материала. Неяркий пастельный камень травертин, переданный венецианкой, создаст атмосферу уюта и покоя в вашем доме. Эффект средневекового камня с ярко выраженным рисунком и глубокими полутонами сделает неповторимый интерьер, который будет говорить о статусе влиятельных владельцев.

Венецианская штукатурка позволяет дизайнерам создавать имитацию фресковой живописи или стилизованных рисунков. С такими эффектами комната выглядит особенно роскошно. Картины словно оживают и уводят в другой запредельный мир, границы которого определяет только фантазия смотрящего на них.

Также неограниченна цветовая гамма материала. Благодаря современным красителям не существует такого оттенки или фактуры, которые нельзя было бы создать, используя венецианскую штукатурку. Все зависит только от профессионализма мастера.

Один комментарий к записи «Ремонт и венецианская штукатурка»

  1. Пингбэк: Как выбрать правильно профилированный брус | Новости

Комментарии закрыты.