Отделка кухонного потолка

Выбирая материалы для отделки потолка на кухне, нужно помнить о том, что в этом помещении практически всегда наблюдается высокий уровень влажности. Также здесь в воздухе есть копоть и частички жира. Поэтому для отделки побелка и даже моющиеся обои не подойдут.

Потолки на кухне часто окрашивают. Такой вариант отделки отличается своей дешевизной, богатым выбором краски и легкостью ухода. Если же кухонный потолок довольно кривой, то потребуется предварительная подготовка поверхности, которая включает в себя нанесение грунтовки, шпаклевки и штукатурки. Также данное покрытие отличается своей недолговечностью. Потолок Армстронг доступен по новым ценам, заходите на сайт.

111154b4b9d2Пенополистирольная плита – довольно распространенный вариант. К его преимуществам относят невысокую цену, большой ассортимент, интересный дизайн, простоту укладки, возможность отделки слегка кривого потолка. Единственным недостатком материала считается легкая воспламеняемость.

Подвесные потолки монтируются в виде металлического каркаса. В его ячейках размещаются листы из пластика или гипсокартона. Данный вариант отделки не требует выравнивания поверхности. Более того, он позволяет замаскировать коммуникации и использовать современное освещение. Установку подвесного потолка стоит доверить профессионалам, ведь такая работа считается очень трудоемкой.

Натяжные потолки – это конструкция из металлического каркаса, к которой прикреплены синтетические материалы. Преимуществам такого потолка считается долговечность, легкий уход, отличный дизайн. Также данный способ отделки предохраняет помещение от затопления, не требует предварительного выравнивания и помогает спрятать коммуникации. К недостаткам относится сложный монтаж, возможность повреждения материала режущими предметами, снижение высоты помещения.

Не стоит гнаться за дешевизной, выбирая материал для отделки кухонного потолка. В этом вопросе качество и долговечность считаются самыми важными факторами.