Маркизы — последний тренд в декорировании окон

Окна — украшение каждой квартиры. Сегодня можно легко найти массу способов их декорирования. При этом важно помнить, что оконный декор должен гармонично сочетаться с остальными предметами интерьера.

Маркизы — последний тренд в декорировании оконТакже у него есть свои задачи, помимо эстетических: он должен оберегать жилье от посторонних взоров, проникновения холода и солнечного света.

Гардины и шторы принято считать классическим украшением оконных проемов. Но прогресс вездесущ, поэтому в настоящее время на рынке появилось новое убранство для окон — маркизы. Рынок пестрит широким ассортиментом подобных конструкций, поэтому не составит труда подобрать себе подходящие. Разнообразная палитра цветов, прекрасные яркие тентовые ткани, а также практически безграничные возможности для покрытия маркиз рисунками по вкусу клиента делают их совершенным украшением для любого интерьера или экстерьера? стоит заметить тот момент что купить маркизу для террасы можно сейчас.
Чаще всего маркизы применяются для защиты огромных площадей от солнечных лучей, но это не значит, что их нельзя устанавливать в квартире. Они прекрасно выручат Вас, когда захочется спрятаться от летней жары. Маркизы вернут приятную прохладу, защитив от палящего солнца. Их также можно установить на балкон. Конструкция маркиз включает в себя обычный тентовый материал, различные опорные и несущие части.

Чтобы конструкция гармонировала с общим дизайном квартиры, необходимо при покупке грамотно подобрать тип модели. Существует множество солнцезащитных средств. Например, маркизы, среди которых наибольшим спросом пользуются выдвижные и вертикальные. Для панорамных окон, как и для небольших, отлично подойдет вертикальный тип. Их можно установить вертикально либо под наклоном.

Маркизы выдвижного типа могут управляться автоматически или самостоятельно за счет встроенных температурных датчиков с помощью интеллектуального управления. Таким образом, выдвижение навесов не будет требовать стороннего вмешательства. Отрегулировать подходящий угол наклона тента, открыть его полностью или отчасти для определения затемняемой области достаточно легко.

Маркизы помогут решить сразу две проблемы. Во-первых, они защитят дом от солнца, подарив ему прохладу. А во-вторых, их оригинальный колорит добавит интерьеру квартиры изысканную изюминку.