Мансардные окна лучше всех

При выборе мансардных окон нужно четко для себя решить, какие точно окна вы хотите и какую функцию они будут выполнять. При выборе нужно учесть тип помещения, где они будут установлены, высоту этажа, особенности конструкции самого мансардного окна.


Мансардные окна лучше всехРассмотрим основные критерии, которые нужно учесть при выборе вашего будущего окна.
Первое, что должен знать хозяин дома — это площадь, которую нужно остеклить. Главное, что нужно запомнить: мансардное окно должно занимать не меньше 10 процентов от общей площади помещения.
Второй критерий — это то, как будут расположены мансардные окна. Воспользуйтесь нашим советом: лучше установить несколько окон, чем одно большое, так как несколько окон смогут сделать вашу комнату намного светлее.
При выборе высоты окна для нашей мансарды нужно учесть, что оно будет под наклоном. Из-за этого вертикальная высота окна должна быть меньше, чем его длина.
Ширина мансардных окон напрямую зависит от расстояния между стропилами, которые укрепляют нашу крышу и помогают ей выдержать различные нагрузки. Такой параметр как ширина окна, лучше определить при проектировании крыши. Но во избежании ошибок при расчете лучше не рисковать, а обратиться к опытным специалистам.
При выборе материала мансардного окна нужно ориентироваться на то, в каком помещении они будут установлены. Если это будет жилая комната или коридор, то подойдут абсолютно любые окна. А если это санузел, то лучше установить окна из пластика, так как дерево может не очень хорошо себя повести из-за температурных перепадов. Но если вы все-таки желаете чтобы это были деревянные окна, то нужно обязательно выбрать те, которые дополнительно покрыты полиуретановым слоем.
Способ открывания мансардного окна можно выбирать любой, главное — чтобы створка открывания была расположены выше середины окна, чтобы обезопасить вас от вероятности ушиба об нее головой.