Каркасные дома огромные плюсы и нету минусов

Что представляет собой каркасный дом?

Перед строительством загородного дома для проживания в нем как круглый год, так и в сезонное время, стоит обратить свое внимание на широко популярные во всем мире постройки – дома, возведенные на каркасной основе. Данные конструкции строят в европейских странах уже на протяжении 5-ти веков!


Каркасные дома огромные плюсы и нету минусовИзвестные на протяжении многих столетий, каркасные дома до сегодняшнего дня не потеряли свою актуальность. Например, в США данный вид постройки применяют для строительства не только целых кварталов, но и городов. Обычно каркасные дома бывают одноэтажными либо двухэтажными, они весьма распространены в Америке, в них живет основное ее население. По данной технологии строятся дома и в Голландии. Эта страна ассоциируется с двухэтажными и трехэтажными домами с красными крышами, которые строятся и по сей день. Каркасные постройки имеют презентабельный вид, они позволяют значительно сэкономить на строительстве дома, сама конструкция дома легко собирается. Доступное строительство каркасных домов, большой выбор проектов и самые низкие цены в городе.

  • В состав каркасных домов входит натуральная древесина, которая является надежным материалом и долговечным, не уступая ничем постройкам из кирпича.

Строительство каркасных зданий начинается с возведения каркаса из натурального дерева, затем он обшивается фанерными панелями, гипсокартонном либо цементно-стружечными плитами, после укладывается утеплитель из минеральной ваты, пенополиуретана либо пенополистирола.

Главные достоинства каркасных домов:

— с их помощью можно воплотить самые разнообразные архитектурные проекты, дизайнерские решения и всевозможные отделочные материалы;

— конструкция легкая, функциональная, ее можно просто и быстро собрать;

— можно производить отделочные и иные работы по дому в любую пору года, даже в дождливые дни и зимой;

— отличная гладкая поверхность, дающая возможность использовать разные виды отделки фасада дома;

— приемлемая стоимость, отличное качество, долговечность каркасного строительства;

— натуральное дерево, которое используется в данном строительстве, создает хороший микроклимат в помещениях;

— не требуется сооружать дорогостоящий монолитный фундамент;

— зимой подобные дома быстро прогреваются, что весьма удобно для наших условий.

Один комментарий к записи «Каркасные дома огромные плюсы и нету минусов»

  1. Пингбэк: Необходимо знать перед строительством коттеджа | Новости

Комментарии закрыты.