Капитальный ремонт квартиры это нужно

Таким образом, вами приобретена квартира, входившая в фонд «вторичного» жилья, а теперь вы вступаете на путь ее капитального ремонта.

Как стартовать?

Капитальный ремонт квартиры это нужноЗаняться поиском подрядных строительных организаций, что будут готовы реализовать ваш замысел, а где? Каким образом осуществить ремонтные работы за короткое время и без лишних усилий?

Как всегда, одни вопросы. Но, можно же, капитально заняться ремонтом, не привлекая дизайнеров и прорабов, притом дешево и быстро.

Вам это может показаться невыполнимой задачей. Однако невыполнимость чего-либо только в наших головах. Запущенное состояние нашей квартиры предполагало принятие решения о капитальном ремонте. Когда начинаете ремонт конечно стоит сразу подумать про Капитальный ремонт квартир что бы не делать его десять раз, так же подумайте что бы обшить  стены евровагонка к примеру смотрится очень солидна + это натуральный экологический материал!

Прежде всего, нами был произведен выбор специалистов по ремонту, которых подсказал знакомый, по своему опыту знавший их работу, и цену они предложили довольно неплохую.

Вместе с тем, нами обдумывалась реализация наших замыслов относительно порядка ремонтных работ и материалов для их осуществления.

В наших планах не было перепланировки, а под видом капитального ремонта мы задумали заняться отделочным демонтажем, заменой оконных пролетов, дверных проемов, секций отопления, сантехникой, напольным покрытием и, в частности, косметическим ремонтом.

Предварительно составленная смета показала о многих наших проколах при учете всего, нужного для ремонта. А значит, чтобы не произошло заминки, вам стоить на смету накинуть двадцати процентный запас средств.

Прежде всего, наши ремонтные работы были разделены по типу:

демонтажные;

смена электропроводки;

установочные ( батареи, окна, двери, сантехника и прочие);

ремонтные (туалет-ванная, прихожая, комнаты).

За счет применения некоторых вариантов можно что-то поменять местами, однако, работы по электрике, отопительных секциях, оконных проемах должны быть сделаны до начала проведения общих ремонтных работ. Это условие связано с отделкой, которую нужно проводить потом.

Покрывание пола и стен плиткой является «грязным» процессом, поэтому его проведение нужно также проводить раньше остальных работ.