Как выбрать правильно наливной пол?

При выборе наливного пола, стоит уделить особое внимание не только соблюдению технологии, но и составу. Для того чтобы правильно определиться с составом наливного пола, необходимо понять в каком помещении он будет эксплуатироваться.

Как выбрать правильно наливной пол?Например, для завода или складских помещений важным фактором выбора наливного пола является сопротивление механическому воздействию. В этом случае необходимо, чтобы полы были устойчивы к сильным ударам и вибрациям. Поэтому стоит выбирать высоконаполненные смеси, которые содержат в составе кварцевый песок.

Для заливки полов в химических лабораториях или других помещениях, подверженных агрессивной среде, важно выбрать состав наливного пола способный противостоять кислотам, щелочам и резким температурным перепадам.

В супермаркетах, торгово-развлекательных центрах и офисных помещениях от покрытия в первую очередь требуется высокая износостойкость. Наливные полы должны как можно дольше сохранять привлекательный внешний вид, поэтому в состав добавляют разные колеры и блестки. Они не только помогают полу выглядеть эстетично, но и скрывают небольшие дефекты и царапины.

Также большой популярностью пользуются бетонные наливные полы с эффектом 3D. При просмотре под определенным углом картина, изображенная на полу, кажется объемной. Сверху поверхность заливается специальным эпоксидным составом. Однако стоимость такого наливного пола довольно высока. Более бюджетным вариантом является двухкомпонентная эпоксидная смесь, которая не имеет дополнительных добавок.