Как выбрать жилье?

Купить квартиру не так просто, как может показаться на первый взгляд. На что стоит обратить внимание при покупке квартиры? Как не ошибиться в выборе? О нюансах приобретения недвижимости пойдет речь в этой статье.


первичное жилье в подмосковьеВ первую очередь необходимо определиться, какое жилье лучше Вы хотите приобрести: первичное или вторичное? Квартиры на первичном рынке – это жилье от застройщика, находящееся на момент приобретения в процессе строительства. Квартира на вторичном рынке уже находится в чьей-то собственности. И у того и другого вида жилья есть свои недостатки и преимущества. В квартире, приобретенной на первичном рынке, Вы будете первым жильцом. Квартира в новом доме – это чистый подъезд, консьерж, приличные соседи, красивые подъезды. К недостаткам приобретения квартиры на первичном рынке можно отнести значительные расходы на проведение ремонта. Как правило, квартира на первичном рынке сдается без отделки и все расходы по ремонту жилья ложатся на нового владельца. Кроме того, в новом доме, как минимум первые полгода после сдачи будут проходить ремонтные работы у соседей, что не добавляет удобства жителям, уже заселившимся в свои квартиры.
У квартиры на вторично рынке недвижимости также есть свои достоинства. Такая квартира уже готова к проживанию и, как правило, не требует проведения дорогостоящих ремонтных работ с нуля. Однако, приобретая вторичное жилье, Вы можете столкнуться с грязными подъездами, неблагополучными соседями и изношенными коммуникациями.

Особое значение при покупке квартиры имеет выбор района. Обязательно обратите внимание на инфраструктуры предполагаемого района приобретения недвижимости.

Есть ли в нем сады, школы, поликлиники? Удобно ли до них добираться?

Нет ли в районе проблем с общественным транспортом, сколько времени Вам необходимо будет потратить на дорогу до работы?
Все эти факторы, в конечном счете, будут влиять на удовлетворения от приобретенной квартиры и удобство проживания в ней.

3 комментария к записи «Как выбрать жилье?»

  1. Пингбэк: Как выбрать правильно наливной пол? | Новости

  2. Пингбэк: Выбор силовых транзисторов | Новости

  3. Пингбэк: Покупка швейцарских часов | Новости

Комментарии закрыты.