Как выбрать дорожную сетку?

Сетка для дороги является превосходным приспособлением в помощь строителям в процессе наложения дороги для автомобилей на территориях, где располагается слабая почва. С помощью дорожной сетки можно превосходным образом увеличить прочность и долговечность покрытия дороги, и тем самым увеличить срок его службы.

Как выбрать дорожную сетку?Изготовляется сетка для реконструкции дороги из проволоки, которая в свою очередь производится из стали, среди главных свойств которой увеличенная прочность против процессов, связанных с коррозией. Как правило, сетка производится из материала оцинкованная проволока, в диаметре которая в среднем является от трех до двенадцати мм. Все части проволоки располагаются перпендикулярно, и затем все места, в которых она соприкасается выполняется процесс сварки (автоматически или же полуавтоматически). Полностью подготовленная к эксплуатации сетка складывается в рулоны и пачки, и может долгое время храниться при этом не теряя своих отличных качеств взаимосвязанной с высокой качественностью используемых в производстве материалов. Стоит заметить что дорожная сетка 50 50 используется почти во всех строительных работах.

Дорожная сетка идеальным образом поддерживает в дороге процессы надежности, долговечности и качества. С использованием такого предмета повышается устойчивость дорожного покрытия к различным температурам.

Выбирая сетку, сначала следует устремить внимание на размеры ячейки той или иной сетки. Он подбирается под тип асфальтобетона, который входит в состав дорожного полотна. Чтобы понять, какой размер ячейки наиболее подходит, необходимо приложить сетку к дорожному покрытию. Находящиеся в составе асфальтобетона части щебня должны хорошо проходить через ячейки на дорожной сетке.

Так же, такая сетка может обладать несколькими формами ячеек. Среди них бывают и классические квадратные или овальные, так и более сложные – трапециевидные или шестигранные.

Дорожная сетка широко эксплуатируется как в процессе постройки дороги на земле, которая считается ослабленной, так и в выполнении ремонтных работ на дорожном полотне самой различной сложности. Благодаря такой сетке существенно повышается качество производимых работ. Главным условием будет правильное соблюдение всех правил установки такой дорожной сетки. Поэтому важно правильно подобрать дорожную сетку, а затем грамотно воспользоваться ей!