Как правильно выбрать цокольный сайдинг?

При выборе цокольного сайдинга необходимо обращать внимание на такой важный момент, как стыковка панелей. Необходимо обратить внимание на то, как плотно панели прилегают друг к другу. Для этого просто проверьте шов между двумя панелями – насколько он незаметный и легко ли застёгивается.

Как правильно выбрать цокольный сайдинг?Для застёжки внизу задней стороны панели предусмотрены крючки. Если панели при стыковке садятся хорошо, то всё нормально – сайдинг качественный.

Второй момент – расчёт количества панелей. Конечно, его лучше поручить специалистам фирмы «FINE LUX». Чтобы поставить вам сайдинг необходимо от двух дней до полутора месяцев. Если вы самостоятельно подсчитаете количество панелей, вы можете ошибиться, в этом случае довоза материала придётся ждать ещё какое-то время. Вам нужны лишние хлопоты?

Помним, что при выборе сайдинговых панелей всегда работает правило — «тем лучше, чем дороже». Если вы хотите, чтобы материал был долговечным, экономить нельзя! У продавцов всегда можно узнать про качество, особенности и цену материала. Продажа цокольного сайдинга сейчас на пике моды!

СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ

Обычно люди считают, что если панели жёсткие и толстые, то они не станут бугриться при нагреве на солнце и не станут растрескиваться при холоде. Однако эти процессы не зависят от толщины и жёсткости. Всё дело в правильном монтаже сайдинга.

Существует предубеждение, что сайдинг цокольный пригоден только для фундамента. Но это не так. Из таких панелей получаются прекрасные фасады – красивые, стильные, прочные.

Рассматриваемый вид сайдинга очень прочный, но его не следует применять для внутренних работ. Это именно экстерьерный вид отделки. При обшивке сайдингом всего фасада для отделки откосов на окнах, дверях, для оформления сливов воды и т.п. элементов необходимо использовать покрашенный металл. Результат будет отличным!

Один комментарий к записи «Как правильно выбрать цокольный сайдинг?»

  1. Пингбэк: Как правильно выбрать спецодежду | Новости

Комментарии закрыты.