Как правильно выбрать сухие строительные смеси

Сухие смеси незаменимы при производстве строительных и ремонтных работ. С их помощью можно качественно выровнять и оштукатурить различные поверхности, произвести заполнение швов, выполнить наливной пол.

Как правильно выбрать сухие строительные смесиВ виде сухих смесей выпускаются различные шпатлевки и штукатурки, выравнивающие составы, а также клей для керамической плитки.

Сухие смеси для шпатлевания могут быть как универсальными, так и специальными, например, для фасадных работ, или для подготовки стен под покраску. Стоит заметить смеси для наружных работ стоит подготавливать быстро  не медлить с ремонтными работами.

Из представленных на рынке строительных смесей отлично зарекомендовал себя бренд «Кнауф». Выпускаемые этой торговой маркой смеси «Ротбанд» на основе быстротвердеющего гипса позволяют в короткий срок добиться идеальной гладкости стен и потолков любых помещений.

Смеси «Кнауф» могут применяться на различных поверхностях, они прекрасно сцепляются с кирпичом и бетоном. По экономичности такие смеси в 2 раза выгоднее, чем традиционная цементно-песчаная штукатурка.

Следует отметить также торговые марки «Ceresit», «Weber», «Шитрок» и «Ветонит», производящие высококачественные строительные смеси самого разного назначения, от затирочных составов до фасадных шпатлевок.

Сухая строительная смесь представляет собой совокупность тонкомолотых вяжущих веществ, которые при затворении водой образуют строительный раствор. Иногда в готовую смесь следует добавить песок.

В модифицированных смесях помимо вяжущих компонентов присутствуют специальные химические добавки, необходимые для придания определенных свойств.

Завод-изготовитель выпускает смеси в фасованном виде. Сухой продукт следует размешать с водой непосредственно перед использованием. Наносят раствор на подготовленную поверхность вручную, либо машинным способом.

Упакованные сухие смеси не боятся жары и мороза при транспортировке и имеют достаточно длительный срок хранения. Дольше остальных не теряют своих свойств модифицированные смеси. Их можно хранить до 6 месяцев и использовать по мере необходимости небольшими объемами.