Как нужно выбрать клееный брус

Активизация строительства домов за городской чертой давно не является чем-то удивительным. Дальновидные хозяева предпочитают дома из дерева, используя для их возведения различные пиломатериалы. Новые технологии позволили разработать деревянный клееный брус, считающийся на нынешний период самым пригодным материалом при возведении загородного дома.
Как нужно выбрать клееный брусВ чем привлекательность для домовладельцев клееного бруса? Эстетикой, Экологической чистотой, долговечностью, устойчивостью к усадкам и гниению, прочностью, хорошей теплоизоляцией,.

А еще, используя этот материал, можно ощутимо ускорить строительство, исключив из него подгонку углов, использование утеплителя, и, что немаловажно, сэкономить на этом финансовые средства. Да и дальнейшее использование строения не будет вызывать никаких проблем. Не придется проводить осмотры и замену нижних рядов, трещины в нем не возникнут, его при высыхании не вывернет, не произойдет усадка.

Единственный минус – это высокая цена пиломатериалов из клееного бруса. Он априори не может быть дешевым, так как вся технология его производства довольно сложна и затратная по времени. 10 этапов насчитывает его изготовление, применяется качественный пиломатериал, высококачественная клеевая основа, сложное техническое оборудование. Но поверьте, применение ламелей стоит того,

При отборе ламелей требуется акцентировать внимание на то, где и у кого приобретать:

1. У компании, предлагающей клееный брус, должны быть в наличии лицензия, которая подтверждает ее право на производство и торговлю пиломатериалами, также сертификат о качестве.

2. Фирма должна быть солидная, иметь хорошую репутацию. Малоизвестные компании могут предоставить вам клееный брус недостаточно просушенный или плохо склеенный, тогда ваши финансовые затраты «вылетят в трубу».

3. Брус изготовлен из сосны, ели или из их комбинации.

4. Вам должны предоставить полную информацию, какой клей использован. При некачественном клее брус долго не прослужит, а здоровье людей может пострадать. Поэтому соответствие клея экологическим требованиям обязательно! Также он должен обладать необходимой водостойкостью (D4), качество склеивания – нормам стандарта DIN EN 204.

Один комментарий к записи «Как нужно выбрать клееный брус»

  1. Пингбэк: Ремонт офиса: поиски хорошей фирмы-подрядчика | Новости

Комментарии закрыты.