Как правильно выбрать оптический кабель

Оптические кабели находят свое применение в любой сети связи. Нельзя забывать о том, что ОК является средой, в которой информация передаются между активными устройствами. Уровень надежности, стоимость, а также параметры передачи обязаны иметь соответствие с типом сети, а также оборудованием, которое будет использоваться.

Транспортные сети нуждаются в широкополостности, а также надежности кабельной сети, так как осуществляется передача информационных потоков между узлами связи. Сети, которые используются для передачи информации абонентам, нуждаются в экономичности, гибкости, а также в небольших габаритах, весе. Сеть должна быть хорошо защищена от случайных повреждений.
Конструкция ОК выбирается в зависимости от участка сети, где будет применяться, условий размещения.

Чтобы грамотно выбрать ОК, нужно обладать точной информацией по поводу участка, где его собираются использовать. Сейчас оптический кабель доступен по низкой цене.

Самыми протяженными, ответственными считаются магистральные участки. Если произойдет их повреждение, то вся сеть перестанет функционировать. Они соединяют узел связи первоначальной точкой распределения. Прокладка таких кабелей должна осуществляться очень качественно, надежно. Крайне не рекомендуется пытать сэкономить на самом ОК, а также на монтаже, прокладке. Не стоит забывать о том, что магистральная длина, как правило, меньше суммы длин распределительных, абонентских участков. Обязательно наличие запаса волокон, которые позволят в будущем развить сеть. Данное решение слегка повлияет на стоимость, зато в дальнейшем проблем будет меньше. Так же хороший скоростью обладает коаксиальный кабель стоит посмотреть.
Нет необходимости использовать дорогие кабели на распределительных участках. Есть возможность сэкономить. Они располагаются между распределительными устройствами. Прокладка осуществляется в различных условиях. От них зависит конструкция кабеля. Обладают малой длиной, легко заменяются в случае повреждения. Однако, надежность конструкции должна оставаться на высоком уровне. Как правило, ищется соответствие между ценой и качеством ОК. Довольно часто имеют малый запас волокон. Модель ксвв давно зарекомендовала себя хорошим качеством.
Оптическое волокно – это основной элемент ОК. С помощью данного элемента осуществляется передача информации. Различаются своими геометрическими, оптическими параметрами. Самым главным считается параметр передачи. Опираясь на эти параметры, нужно выбирать требуемый тип волокон.