О видах и назначении домашних обогревателей

Современные домашние обогреватели характеризуются экономичностью и небольшим потреблением энергии. При полной безопасности использования они служат для обогрева больших площадей, причем делают это за короткий отрезок времени.

О видах и назначении домашних обогревателейТак что не только в частных владениях, но и в производственных помещениях широко распространены не только камеры видеонаблюдения в Витебске, но и обогреватели, которые способны поддерживать необходимую температуру. Существует пять основных типов этой продукции.

1. Масляный радиатор.

Считается одним из популярнейших. Его назначение – обогрев офисов, квартир, дачных домиков и т.д. Его мощность находится в пределах от одного до двух с половиной кВт. Принцип работы основывается на передачи тепла электрической спиралью минеральному маслу, а от него – к металлическому корпусу. Благодаря ребристой поверхности увеличивается теплоотдача.

Этот прибор способен долго поддерживать в помещении определенную температуру, так как нагревательный элемент включается и отключается в автоматическом режиме. Прочими достоинствами можно считать мобильность (есть колесики), низкий нагрев поверхности (обеспечивается сохранение кислорода), бесшумную работу и пожарную безопасность. Однако прибор имеет несколько большие размеры и долго прогревает помещение.

2. Конвектор.

При сохранении всех достоинств предыдущего варианта, его габариты намного меньше, а скорость нагрева гораздо выше. В этом приборе воздух постоянно циркулирует через нагревательный элемент. Устанавливать конвектор можно где угодно: а стене, полу, на полке и т.д. Чем ниже он располагается, тем эффективнее работает. Просто он также нуждается в соблюдении правил эксплуатации.

3. Тепловентилятор.

При маленьких размерах способен быстро прогреть необходимое пространство. Принцип работы прост: раскаленная спираль прогревает воздух, который направляется вентилятором в обогреваемую зону. Прибор может автоматически поворачиваться в разные стороны, обеспечивая комфортные условия вокруг.

4. Инфракрасный обогреватель.

Считается наиболее экономичным и совершенным видом локального отопительного прибора. Он имеет принципиальные отличия от других, потому что нагревает не воздух, а сами предметы, в том числе и людей. Так что при соблюдении строгих правил он очень удобен.

5. Кондиционер.

Тепловые насосы выполняют функцию не только охлаждения, но и нагревания воздуха. Они отличаются экономичностью и экологической безопасностью, а также не выделяют неприятных запахов, работая при этом бесшумно.

Конкретный вид обогревателя следует выбирать, исходя из потребностей и условий.