На каком обогревателе стоит остановить свой выбор

Самые известные и распространенные виды обогревателей – тепловентиляторы, инфракрасные обогреватели, конвекторы, керамические обогреватели и кондиционеры. Каждый имеет свои преимущества и недостатки. Давайте разбираться в этом вопросе более подробно.

Не важно, какой вид обогревателя выбирает клиент, устанавливается он для одной цели – повысить тепловой режим жилого пространства. Это дополнительный источник обогрева, который необходим с приходом осени. Он служит до ранней весны, когда в квартире или доме холодно и неуютно.

Электроотопление зависит от сети. Данный тип обогревателей не получится взять с собой в дорогу или отопить с его помощью летнюю площадку. Зато за счет собственного генератора техника будет работать бесперебойно.

Принцип передачи энергии в обогревателях разный, что делит их на две категории:

  • конвекторные;
  • излучающие.

Конвекторные устройства могут работать от теплосети или с помощью теплой воды. Они функционируют бесшумно, имеют ребристую поверхность корпуса, за счет нижних и верхних решеток распределяют поток воздуха равномерно.

Излучающие обогреватели создают и распространяют тепло путем инфракрасных волн, передавая тепло не воздуху, а предметам. Такой вид обогрева ближе к солнечному, ведь тот предмет, который находится рядом с обогревателем, будет теплый и приятный телу. Настенные обогреватели чаще излучающие. Их не ставят на пол, дабы не прекратить подачу тепловой энергии. Для этого их удобнее разместить на стене, чтобы задавать направление солнечным лучам. Они эффективно используются как в жилых помещениях, так и на улице.

Керамические обогреватели, которые предлагает магазин «Интер-климат», тоже получили широкое распространение. Это не просто новинка, но и удобное умное оборудование, рядом с которым нестрашно оставить маленького ребенка. Чем примечательны керамические обогреватели?

Во-первых, внешний вид позволяет вписать его в любой дизайн. Он будет смотреться и на фоне минималистических однотонных стен, и на фоне ярких обоев. Во-вторых, керамический обогреватель требует меньше электроэнергии, бесшумно работает, от него нет запаха и вреда окружающей среде. В-третьих, установка оборудования настолько простая, что собирать папку документов, как это происходит в случае с установкой котла, нет необходимости. Сделать выгодную покупку нужной техники можно в магазине «Интер-климат».