Метод раскроенной ковки

Методика так называемой раскроенной ковки способствует увеличению диаметров определенной заготовки (полотна из металла), однако при этом сжимается его длина.

 Данный метод используется при наличии достаточного количества рабочих производственных мест на конкретном предприятии. Какие отдельные элементы создаются при помощи рассматриваемой методики, это клапаны для двигателей, муфты, боты, винты, а также многие другие детали-крепежи. Раскроенная ковка зачастую применяется в совокупности с высокоскоростным оборудованием, которое называется кривошипными прессами. Однако осадки могут выполняться в вертикальном положении кривошипного либо гидравлического пресса. Такое оборудование, как правило, приспособлено к работе в горизонтальной плоскости и тем самым значительно облегчает производственный процесс (одна заготовка в оперативном режиме сменяется другой). Заготовками служат специальным стержни, однако в некоторых машинах используются так называемые «бары» с определенным диаметром и мощностью до 1000тонн.

Стандартная машина основывается на применении расколов штампов, состоящих их нескольких полостей. Заготовки, которые впоследствии преобразуются в кованые заборы или другие конструкции, перемещаются из одной полости в другую в определенных циклических вариантах. Однако данная методика более всего подходит для серийного (массового) производства. При ее использовании следует соблюдать установленные правила, касающиеся проектирования отдельные частей, учитывать длину неподдерживаемых материалов, длину и диаметр других частей и т.д. Данные правила, как и многие другие непременно должны соблюдаться при изготовлении всевозможных изделий, к примеру, так производятся кованые ограждения лестниц.

Что касается еще одной методики, которая называется «автоматическая горячая ковка», то это процесс с использованием стальной арматуры определенных параметров. В одном конце оборудования наблюдается комнатная температура, а горячие конструкции выходят из другого конца. Также как и другие методики, этот способ быстрого производства всевозможных конструкций, кроме того, при данном методе можно использовать дешевое сырье. Процесс начинает происходить при определенном нагревании заготовки с высокой скоростью производства. Он может использоваться в сочетании с высокоскоростной холодной штамповкой.