Как выбрать светодиодные лампы правильно

На рынке осветительных приборов все более популярными становятся светодиодные модели. Никто уже не сомневается в том, что будущее именно за светодиодным освещением. И это вполне объяснимо, если ознакомиться со всеми преимуществами светодиода. На прилавках магазинов или в интернет магазинах вы сможете найти большой выбор различных светодиодных ламп. Как выбрать светодиодные лампы правильноПри этом они могут быть разного размера, формы, модели. но, никто не скажет как долго проработает каждая из таких ламп. Как определить яркость светодиода? Конечно, только специалисты способны оценить действительный уровень качества лампы. Но, и простому покупателю можно понять как долго прослужит в его распоряжении светодиодная лампа, если обратить внимание на некоторые ее особенности, описанные в данной статье.

Вопрос экономической выводы стоит опустить, так как на сегодняшний момент времени все еще существует выбор различного способа освещения. В скором времени ситуация должна изменить. и тогда у покупателя просто не будет выбора, кроме как использовать светодиодную лампу для освещения своего помещения. Светодиодные лампы в каталоге представлены различные бренды и доступны разных мощностей.

Конечно, первый вопрос который возникает у покупателя приобретающего лампу — это на сколько она будет яркой. Не стоит ожидать от светодиодной лампочки, что она в одиночку способна осветить всю комнату как «лампочка Ильича». Дело в том, что яркость освещения в светодиодных лампах зависит от особенностей светодиодов. На сегодняшней производство светодиодных ламп достаточно дорогой процесс. Но в то же время с каждым годом появляются все новые технологии, которые делают производство более доступным и улучшают качество продукции. Лучше всего использовать светодиодную лампу для освещения определенной зоны, например, рабочего места.

Радиатор светодиодной лампы имеет большое значение для ее работы и срока службы. Так как светодиод — это кристалл, являющийся проводником света и имеющий металлическое основание. Не зависимо от размера кристаллов, мощность которую он способен выдавать может быть внушительной. Для того, чтобы охладить лампу требуется алюминиевый радиатор. Радиатор должен идеально подходить под лампу. Слишком аленький радиатор может не справиться со своей задачей м тогда лампа сломается от перегрева. Большой радиатор способен испортить всю дизайнерскую задумку модели и из-за своих габаритов быть не практичным. Во время выбора лампы в магазине задайте вопрос консультанту об особенностях радиатора в каждой лампе.

Имеет значение и производитель светодиодных ламп. как правило лампы от китайских производителей не качественные. В них отсутствует радиатор и вместо нескольких небольших светодиодов присутствует только один.

И последнее на что стоит обратить внимание при выборе светодиодной лампы- это блок питание. Даже самые качественные модели прослужат не долго, если блок питания работает плохо.

Один комментарий к записи «Как выбрать светодиодные лампы правильно»

  1. Пингбэк: Как выбрать обогреватель для своей квартиры | Новости

Комментарии закрыты.