Как выбрать светодиодную ленту?

В современном мире, с каждым годом изобретаются и выпускаются все более изобретательные способы украшения различных интерьеров помещений. Особое место в этом списке выделяется осветительным приборам.

Как выбрать светодиодную ленту?Так, в последнее время особую популярность завоевали ленты, изготовленные из светодиодов, и используемые для дополнительного освещения каких – либо предметов интерьера. Использование такой ленты возможно не только в дизайне интерьера помещений, но так же и при создании внешнего дизайна автомобилей, оформлении витрин магазинов, фасадов домов и прочих задумок. Сейчас светодиодные ленты оптом доступна в крупных магазинах.
Любой из этих вариантов воплотить в жизнь сможет любой человек. Необходимо знать лишь основные правила, а так же иметь представление о различных видах и характеристиках светодиодных лент. И эта статься поможет вам разобраться в этом вопросе более подробно. Мы подскажем, как именно выбрать наилучший вариант светодиодной ленты, а так же, что еще необходимо сделать для ее хорошей работы?

Не вдаваясь в сложные термины и характеристики, коснемся лишь основных технологических моментов в выборе светодиодных лент.

Варианты

Существует несколько вариантов цвета свечения ламп, установленных в светодиодную ленту. Среди них есть простые: красные, синие, зеленые, желтые, теплые белые. А так же более сложные варианты: холодные белые и RGB– ленты. Холодные белые светодиодные лампы представляют из себя синюю лампу, которая сверху покрыта слоем люминофора. В процессе эксплуатации такой лампы этот слой истончается, и свет такой лампы несколько тускнеет, а так же становится более синим. RGB– лента является превосходным вариантом для тех, кто любит все необычное. Такая лента имеет возможность светиться любым оттенком, который можно настроить вручную через специальный пульт. Это становится осуществимым благодаря тому, что в один светодиод установлены сразу три основных колора. К ним относятся красный оттенок, а так же зеленый и синий. И если смешивать эти цвета в различных пропорциях, то вполне возможно получать самые разнообразные результаты.

Так же возможно осуществление такой функции, при которой светодиодная лента будет изменять цвет под какую – либо музыку.