Выбор для дачи обогревателя

Если вы живете на даче не круглогодично, а отдельные месяцы, не стоит тратиться на дорогую систему отопления. Это не просто дорого, это еще и хлопотно в обслуживании, так как системы непрерывного отопления требуют постоянного присмотра и сервисных работ. Выбор для дачи обогревателяЛучше установить систему, не требующую обслуживания. Поэтому систему жидкостного отопления (масляного либо водяного) с котлом, радиаторами и трубами, устанавливать смысла нет. При эпизодическом использовании дачи рекомендуются следующие виды отопления:
— локальное газовое отопление;

— локальное воздушное отопление;

— электрические обогреватели;

— твердотопливная печь.

Данные устройства быстро прогревают помещение, если вам вдруг понадобилась теплая дача. Однако стоит учитывать необходимость запасов топлива либо стабильного электроснабжения. Поскольку с электричеством нередки перебои, электрическое отопление стоит резервировать, например, твердотопливным. Локальное отопление представляет собой конвекторы, масляные радиаторы, электрокамины и т. п. Существенное преимущество этих приборов – небольшой размер, легкость в эксплуатации. Можно не держать эти приборы на даче, а привозить при необходимости. Конвекторы еще и недороги. Все перечисленные приборы быстро нагревают помещение, но и остывают быстро. Продукция жби кстати появилась на новом сайте http://www.otcom.net/ заходите, возможно данная информация будет полезна.

Минусы

Перечисленные приборы имеют ряд недостатков. К примеру, тепловентиляторы выжигают кислород, дают запах жженой пыли и требуют постоянного присмотра, так как пожароопасны. Постоянное отопление электроприборами стоит недешево, к тому же требует стабильной подачи электроэнергии. Самое лучшее решение для длительного обогрева помещения – стационарно установленные электрические конвекторы. Эти приборы экологичны, пожаробезопасны, не выжигают кислород и не слишком много потребляют электроэнергии. Но подумайте – стоит ли покупать несколько таких приборов, чтоб включать их всего два-три раза за год.

Один комментарий к записи «Выбор для дачи обогревателя»

  1. Пингбэк: Как выбрать обогреватель часть первая | Новости

Комментарии закрыты.