Выбираем строительную бригаду

Если вы решили самостоятельно выбрать бригаду для осуществления строительных работ, вам следует обратить внимание на несколько основных пунктов, которые помогут вам выбрать профессионалов своего дела, которые исполнят работу качественно и в срок.

Выбираем строительную бригадуДля начала рассмотрим самый популярный и неправильный выбор – команда рабочих из соседних стран, работающих нелегально. Конечно, большинство людей нанимает их потому, что это в разы дешевле, чем нанять квалифицированных рабочих. Но, подумайте сами. Кому вы пожалуетесь, если через месяц после ремонта у вас слезут обои или отвалится плитка? У вас нет договора, поэтому никаких претензий таким рабочим вы предъявить не сможете, и они это прекрасно понимают. Многие ищут ремонт квартир в Подольске по низкой стоимости.

Очень часто стремление заказчика сэкономить на бригаде, которая будет выполнять строительные работы, оборачивается для него сущим кошмаром и приносит не сэкономленные деньги, а огромные убытки. На просторах интернета таких историй можно встретить великое множество. Например, заказчик нанял бригаду рабочих по объявлению в газете, гласившему, что «быстро и недорого» команда рабочих осуществит любые строительные работы. Очень компетентный прораб лично помогал хозяину выбирать качественные стройматериалы, посоветовал, как можно лучше организовать процесс строительства в минимальные сроки. А через два дня, приехав на стройку, хозяин не обнаружил там ни бригады, ни закупленных материалов. Стоит ли говорить, что номер «компании» больше не отвечал на звонки разъяренного заказчика?

Как же избежать подобного фиаско и не потерять деньги, нанимая мошенников или просто нерадивых рабочих? Во-первых, не стоит обольщаться объявлениями в дешевых газетах или интернете, которые гласят «быстро, качественно, недорого!», ибо такого не бывает. А нанимая даже внушающую доверие бригаду из какой-либо строительной фирмы, в любом случае, не забудьте поинтересоваться последними заказами, съездить и посмотреть на них. Потому, что, чем больше заказов, тем больше опыт у строителей, а это – самое главное.