Как выбрать подъемники для инвалидов

Одним из важнейших вопросов в условиях современных мегаполисов является возможность передвигаться свободно для человека с ограниченными возможностями. На сегодня есть несколько вариантов решения данной проблемы. Одним из них является подъемник для инвалидов.

Как выбрать подъемники для инвалидовС его помощью можно свободно двигаться как в собственном доме, так и по городским улицам.
К выбору такого оборудования нужно подходить очень скрупулезно. Во-первых, нужно понять, для каких целей требуется подъемник, а потом, будет он применяться внутри помещения или вне него. Чтобы инвалид мог без посторонней помощи проходить банные процедуры, стоит купить подъемник для ванных комнат. Также для перемещения внутри дома можно использовать вертикальные (для лестниц) и наклонные модели оборудования. Наиболее практичны подъемники, конструкция которых предусматривает крепление к потолку специальными тросами, у них широкая область применения – можно использовать даже вместо моделей для купелей и ванных комнат. Подъемники для использования за пределами помещений позволяют беспрепятственно сесть в машину (автоподъемник) и свободно перемещаться по уличным лестницам (гусеничные). Сейчас поставки подъемников для инвалидов доступны для всех домов.

Во-вторых, убедитесь в безопасности устройства. Поинтересуйтесь, предусмотрены ли ремни безопасности, наличие датчиков для определения препятствий, сможет ли выбранная модель работать в условиях повышенной влажности как, например, модель «Куратор».

  • В-третьих, при выборе подъемника для преодоления лестниц, обратите внимание для прямых или выгнутых лестниц он подходит.

В-четвертых, уточните, сколько весит оборудование (предел транспортировки в стандартном авто – 110 кг).

В-пятых, подъемник должен быть удобен для того кто будет его использовать, соответствовать его возможностям. Возможно, вместо механического лучше будет приобрести модель с электроприводом.

И конечно, как у любого товара, обращайте внимание на соотношение цены и качества подъемника. Наш сайт позволит учесть все параметры и подобрать тот подъемник, который будет соответствовать всем Вашим требованиям.