Выбираем посудомоечную машину

В наш век научно-технического прогресса обходиться на кухне без посудомоечной машины представляется довольно сложно. На какие факторы стоит обратить внимание при покупке посудомоечной машины. Стандартно машины делятся на два крупных вида: встраиваемая и настольная посудомоечная машина.

Основное отличие между ними – это объём загружаемой посуды. Настольная машина подойдёт вам, если вы живёте один, не особо готовите, и в день моете пару тарелок и кастрюльку. Также стоит подумать и о занимаемой машиной площади. Если у вас малюсенькая кухня, и вам совершенно некуда поставить встраиваемую машину, которая имеет стандартную ширину 45 см либо 60 см, вы можете подумать о настольной компактной машинке, и таким образом сэкономить место на вашей кухне.

Конечно, стоит обратить внимание и на дизайн. Хотя, для встраиваемой техники дизайн не является определяющим фактором, гораздо важнее экономические характеристики машинки. Обратите внимание на отзывы людей, которые пользуются конкретно той моделью, которую вы собираетесь купить. Производителем машины должна быть компания, которая давно позиционирует себя на рынке бытовой техники и имеет устойчивую репутацию.

Обратите внимание, насколько тихо будет работать машина. Стандартно, чем тише работает посудомоечная машина, тем она дороже. Если вы проводите большую часть времени на кухне, и у вас часто работает телевизор, подумайте о тишине вашей машинке, ведь при громкой работе во время мытья посуды телевизор будет смотреть проблематично. Очень полезными являются режимы замачивания посуды, если у вас не собралось достаточное количество посуды на полноценную мойку, или, например, режим полоскания без мойки. Также важным режимом является режим отложенного старта, когда вы можете, к примеру, запрограммировать мойку в вашей посудомоечной машине на ночь. Но в современных моделях обычно все эти режимы присутствуют.

Важным моментов является управление машиной, которое может быть либо механическое, либо электронное. Электронное имеет ряд преимуществ перед механическим, в том числе оно имеет электронное табло, которое показывает — сколько времени осталось до конца мойки, что часто является само по себе важной информацией, а также показывает, на какой стадии происходит мойка в данный момент: замачивание, мойка, полоскание или сушка.

Более усовершенствованные модели будут экономить вам воду и электроэнергию и самостоятельно рассчитывать время, требуемое на мытьё загружённого количества посуды. Уточните этот момент у продавца-консультанта.

Если в семье есть маленькие дети, обратите внимание – есть ли в машине режим блокировки от детей. Что касается моющих средств – стандартно вы можете пользоваться порошком для мытья посуды в посудомоечных машинах или использовать таблетки, что явно удобнее, но несколько дороже.

Покупка посудомоечной машины – одна из самых важных покупок на вашей кухне. Во-первых, это сэкономит вам не только воду, поскольку при мытье руками вы всё равно израсходуете больше воды, чем машина. Во-вторых, это сэкономит ваше время. Теперь вместо мытья посуды вы сможете насладиться просмотром любимого сериала. И самое главное – сэкономит ваши нервы. Теперь вы наживаете кнопку старт, спокойно выходите из кухни и больше не ощущаете себя обслуживающим персоналом для всей вашей семьи.

Один комментарий к записи «Выбираем посудомоечную машину»

  1. Пингбэк: Как покорить пляж с помощью купальника | Новости

Комментарии закрыты.