Выбираем бассейн для дачи

Собственный бассейн – это чудесно. Кто откажется искупаться в прохладной воде в жаркий летний день? Но проектировать его строительство необходимо тщательно, с должным вниманием относясь ко всем деталям.

Выбираем бассейн для дачиПервое, что нужно учесть – возможность проведения воды и установки оборудования. Если бассейн будет находиться под открытым небом, позаботьтесь, чтоб он был вдали от деревьев, а иначе осень в нем будете плавать не только вы, но и опавшие листья. Сейчас бетонный бассейн цена доступна всем.

Подбирать размер и глубину бассейна стоит исключительно по количеству будущих пользователей. Запомните, чем больше глубина, тем больше должна быть площадь бассейна. Универсальная глубина считается от 1,5 м до 2,2 м. Если собираетесь в бассейн нырять, увеличьте глубину до 4-х м.

Бассейны бывают: бетонные, стекловолоконные, сборные и надувные или каркасные.

Бетонные – самые дорогие и долго строятся и подходят в оновном для аквапарков. Но заказав такой бассейн, вы можете ожидать выполнения ваших самых мелких требований.
Стекловолоконные бассейны – самый оптимальный тип для домашнего строительства. Они долговечные и недорогие.
Сборные бассейны бывают из разных материалов: сталь, полипропилен. Расцениваются они как эконом-вариант бетонных собратьев. Чем качественнее бассейн вы хотите, тем дороже за него придется заплатить.
Надувные или каркасные бассейны – идеальный вариант для детей или для дачи, где настоящий бассейн построить нет возможности.
Самым качественным вариантом при любом раскладе остается, конечно, бетонный бассейн. Представляет он собой бетонную чашу, помещенную в заранее выкопанный котлован. Такой бассейн прослужит долгие годы и дает большой простор для проектирования.

Самый простой и недорогой вариант – бассейн надувной. Он прослужит вам совсем недолго, но не отнимет ни времени, ни сил, ни средств.

Оптимальным вариантом считается сборный бассейн. Так как котлован им не нужен, сборка бассейна занимает немного времени, и цена их намного демократичнее, чем у бетонных бассейнов.

Один комментарий к записи «Выбираем бассейн для дачи»

  1. Пингбэк: Выбор архитектора не так прост как кажется | Новости

Комментарии закрыты.