Уборка снега с крыш домов

На коммунальную службу или управляющие компании возложена обязанность уборки снежного покрова с крыш жилых многоэтажных домов. Тем же, кто имеет свой собственный дом, приходится заниматься этим самостоятельно. В зимнее время уборка снега и оледенения с крыш должна проводиться регулярно. При этом должна соблюдаться техника безопасности.

Уборка снега с крыш домовЗимой нередко из-за воздействия солнечных лучей происходит таяние снега. Вслед за этим может грянуть мороз и образуется гололед, как под ногами прохожих, так и на скатах крыш. Сосульки – верные спутницы перепадов температурного режима, начинают свисать вдоль периметра дома. Эта прозрачная изящная красота таит в себе серьезную угрозу для проходящих внизу людей, а также стоящих у домов машин. Автомобили во время оттепели могут подвергаться и падению с крыш целых пластов снега. Тут есть хорошая очистка кровли от снега заходите.

Кроме этого, вследствие больших осадков снежная масса давит своим весом на кровлю, приводя к деформации ее конструкции. Такая ситуация может привести к экстренному ремонту посреди зимы.

Большой слой снега на крыше во время резкого увеличения температуры не успевает стекать ручьем через водосточную систему. Поэтому некоторые потоки воды пытаются пробраться в здание посредством протекания через потолок, стены и так далее.

Отсюда следует, что нужно своевременно и правильно осуществлять уборку снега и льда с крыш домов. Прежде всего, нужно ликвидировать свисающие сосульки путем сбивания их длинной рейкой. С помощью страховки в виде специального ремня или надежной веревки, пользуясь снегоуборочной лопатой, следует избавиться от снежного покрова.

Важным условием при выполнении этой работы является осторожное поведение и строгое выполнение требований безопасности по отношению к своему здоровью и здоровью людей, что могут находиться в это время под зданием.

Один комментарий к записи «Уборка снега с крыш домов»

  1. Пингбэк: Как выбрать радиатор отопления правильно? | Новости

Комментарии закрыты.