Таль ручная рычажная

Инструкция

Прежде чем приступить к работе с рычажной талью необходимо ознакомиться с руководством по ее эксплуатации.

Таль ручная рычажнаяС рычажной талью должны работать только обученные сотрудники. Если опыта работы с подобным оборудованием у вас нет, не стоит приступать к ее использованию, пока вы не пройдете обучающий курс по работе с ручной талью. Таль цепная рычажная доступна по новым низким ценам.

Никогда не перемещайте людей при помощи рычажной тали. Не стоит превышать ее грузоподъемность. Не пытайтесь удлинить рукоять тали за счет расширений. Не наносите удары по рукояти тали.

Цепь не должна использоваться вместо строп — это ведет к их деформации. Прежде чем приступить к работе всегда проводите проверку оборудования на наличие повреждений и неполадок. Если таковые будут обнаружены, работать с ней запрещается до устранения неполадок или замены.

Для транспортировки одного груза должна использоваться одна таль. При использовании нескольких талей, грузоподъемность каждой из них должна быть эквивалентна общему весу груза.

Острые углы груза не должны задевать цепь. Не должно быть перекрутов цепи перекрученной в момент переноса груза, ее ход должен быть свободным.

Если грузоподъемность тали будет превышена, ее рукоять будет двигаться с большим трудом. В этом случае необходимо сменить таль на более подходящую.

Непригодные для работы цепи должны быть заменены.

Нельзя приступать к перемещению груза, если он располагается не строго по центру между крюками.

Приступая к работе, ознакомьтесь со всеми существующими способами перемещения грузов и выберите наиболее подходящий и максимально безопасный.

Ремонтные работы и тех. обслуживание должны выполнять только высококвалифицированные специалисты. Пользуйтесь только оригинальными цепями.

Таль не должна использоваться, если один из крюков растянут, подвергся деформации или повреждена щеколда предохранителя. Невыполнение вышеизложенных требований может привести к травматизму и несчастным случаям.

Технические характеристики, которые приведены в данной инструкции несут общий информационный характер. Изготовитель может вносить изменения в конструкцию, не уведомляя об этом покупателя.

Подготовка к работе

1. Крюки, карабины и зажимы могут выступать в качестве элементов дополнительной комплектации. Вне зависимости от того, каким методом крепления груза вы решили воспользоваться, дополнительные элементы оборудование должны иметь ту же грузоподъемность, что и таль.

2. Перед началом работы всегда проверяйте рукоять. Начальное положение рукояти — верхнее. Вращайте ее по часовой стрелке. Если все в порядке, вы услышите щелчок. В противном случае использовать таль опасно.

3. Протестируйте свободный ход рукояти. Если он превышает ¾ оборота, тормоз нуждается в замене.

4. Если вам предстоит работать с талью после долгого перерыва, обязательно осмотрите ее и смажьте цепи маслом.

5. Таль должна храниться в сухом помещении. Тормозной механизм должен быть защищен от попадания в него грязи и воды.

6. Обработка цепи маслом продлевает срок ее эксплуатации и облегчаете работу.

7. Цепи должны регулярно проверяться на наличие повреждений или деформаций. Своевременно меняйте цепи.

ВАЖНО:

Цепь для подъема грузов, которая входит в комплектацию тали соответствует всем заявленным техническим параметрам. Однако, при ее изнашивании или истечении срока эксплуатации необходимо произвести ее замену. Всегда работайте только с оригинальными цепями.