Мужские наручные часы: на что обратить внимание?

Популярными брендами мужских наручных часов считаются Tissot и Certina (Швейцария), Casioи Seiko(Япония), а также Essenceи Romanson(Корея). Конечно, при покупке такой вещи не стоит ориентироваться только на бренд. Нужно также учитывать образ жизни и преобладающий стиль в одежде. Лучше всего иметь несколько часов: для спорта, работы, светского раута. Если бюджет ограничен, можно подыскать универсальную спортивно-классическую модель. В любом случае стоит обратить внимание на основные характеристики.

Тип механизма

Все часы делятся на 3 большие группы:

Мужские наручные часы1.Механические. Здесь используется заведенная пружинка, из-за раскручивания которой иногда показано неточное время. Такая проблема решается с помощью автоподзавода, хотя вручную подзаводить часы тоже придется. Изделие боится пыли и влаги, но при бережном отношении оно прослужит довольно долго. Можно купить часы недорого на сайте, заходите.
2.Кварцевые. В таком устройстве устанавливается батарейка и кварцевый кристалл. Эти часы долговечные и очень точные.
3.Электронные. У данных часов предусмотрен цифровой дисплей, где отображается время.
Материал корпуса

Самым надежным считается корпус, изготовленный из титановых сплавов. А вот позолоченные часы лучше не брать, ведь покрытие со временем облезет. Многие специалисты рекомендуют избегать изделия с любым напылением.

Материал стекла тоже очень важен. Наибольшей прочностью отличается сапфировое стекло, на котором царапин практически никогда не бывает. Также при создании часов используется менее качественное стекло из хрусталя.

Ремешок

Нужно помнить о том, что даже качественные кожаные ремешки со временем теряют свой привлекательный вид. Некоторых мужчин это не смущает, ведь такую деталь можно приобрести в любом магазине. Если же не хочется тратить время на поиски нового ремешка, стоит остановить свой выбор на изделии с металлическим браслетом, звенья которого должны быть литыми.

Покупка часов – это ответственная задача, ведь такое изделие свидетельствует о наличии или отсутствии вкуса у его обладателя.

Один комментарий к записи «Мужские наручные часы: на что обратить внимание?»

  1. Пингбэк: Таль ручная рычажная | Новости

Комментарии закрыты.