Правила ведения документов

1. Правила составлены в соответствии с законодательством РФ.

2. Основные способы ведения документооборота.

Правила ведения документов2.1. Реестр состоит из журнала, лицевого счета, документов держателя реестра, ценных бумаг, реестра владельцев бумаг и эмиссионного счета.

2.2. оформление документов:

Документы должны быть заполнены без ошибок. Исправления в документах допускать нельзя. Если документы были зарегистрированы в реестре, то возвращать их нельзя. Читайте про ведение документооборота и многих ошибок не допустите.

2.3. Внесение документов в реестр осуществляется уполномоченным лицом в соответствии с Правилами. Лицо, сдающее документы, должно иметь при себе удостоверение личности для того, чтобы можно было производить процесс идентификации. Без весомых причин держатель реестра не имеет права отказать в приеме документов. Все причины отказа указаны в настоящих Правилах. Держатель реестра обязан проверять заполнение анкеты. Если анкета не заполнена или заполнена не по надлежащей форме, то держатель должен проконтролировать процесс заполнения. Все данные в анкете должны быть действительными, включая подпись. Шифрование документов осуществляется трехзначным кодом.

При регистрации документов важно правильно сформулировать цель поручения. Необходимо проанализировать правильность заполнения документов. Если все соответствует порядку, то следует зарегистрировать документы в журнале реестра. Принять документы имеет право только уполномоченное лицо. При необходимости может выдаваться справка о получении документов.

2.4. Порядок внесения записей в реестре:

Для внесения записей необходимо сверить данные в журнале реестра. Затем следует проверить соответствие документов настоящим Правилам. Если все соответствует, то проводится контроль проведения операций. Если в операции обнаружена ошибка, то вносятся соответствующие записи в реестр

Один комментарий к записи «Правила ведения документов»

  1. Пингбэк: Выбор проекта дома из бруса | Новости

Комментарии закрыты.