Кому доверить разработку web site?

Обратите внимание!

Личный сайт разработчика — это выражение его профессионализма, поэтому посмотрите, при помощи какого дизайна и контента он позиционирует себя в интернете, какое место занимает в поисковых запросах. Рекомендации компетентных знакомых тоже играют большую роль, но собственное впечатление нельзя ставить на последнее место. Если у разработчика отсутствует сайт, то ему нечего предъявить заказчикам, либо он не работает открыто. Значит, надо искать другого. Создание сайта сейчас доступно многим как платно так и бесплатно.

Перечень выполненных работ.

Убедившись в наличии сайта у разработчика, изучите портфолио, которое располагается обычно на главной странице, либо в специальном разделе меню. Количество работ показывает степень доверия данному мастеру и присутствие необходимого опыта. Квалифицированный специалист, как правило, имеет широкий диапазон выполненных работ: от информационных сайтов до крупных интернет-порталов. В портфолио должны быть работы по созданию сайтов высокой сложности, которые имеют специальные функции, калькулятор, особые формы заказа и поиска по сайту. Функциональные характеристики каждого сайта должны быть на высоте. Разнообразие работ увеличивает вероятность эффективного сотрудничества.

Чтобы убедиться, как работают уже созданные сайты, перейдите по ссылкам в портфолио. Если ссылки нет, обязательно должна быть указана причина ее отсутствия: сайт находится в состоянии наполнения, домен или хостинг не продлены заказчиком, другие варианты. Красивое изображение и грамотное описание, наряду с ссылками, повышает доверие к исполнителю. Но при оценке дизайна, всегда надо иметь в виду, что заказчик часто вмешивается в эту часть работы и диктует свое видение. Мы всегда предоставляем клиентам самый оптимальный выбор и лучшие образцы для просмотра.

Категории исполнителей.

Коллективное выполнение заявок фирмами, агентствами, студиями, имеет существенные преимущества перед фрилансером, который, чаще всего, не может обеспечить комплексный подход к решению проблем, в сочетании с очень узкой специализацией каждого командного исполнителя. Зависимость от времени фрилансера, часто приводит к приостановке работы над Вашим сайтом, в случае его болезни и других причин. Мы предлагаем систему взаимозаменяемости специалистов, открытую деятельность, стабильную работу предприятия, гарантирующую выполнение заказа в намеченный срок.

На все платежи выставляется счет-фактура, а часы работы соответствуют общепринятым. С нами, Вы застрахованы от сотрудничества со студентами-фрилансерами, не имеющими достаточного опыта, а также не попадетесь на уловки мошенников и специалистов с очень низкой квалификацией.

Отзывы.

Отзывы — это весьма субъективная категория, которую нужно учитывать наряду с другими факторами. Хороший отзыв на интернет-ресурсе, не имеющем контактной формы — явление не редкое. Отрицательный отзыв неадекватного человека может лишить Вас хорошего разработчика. Поэтому отзывы не могут служить критерием отличного сервиса. В нашей практике было много случаев, когда благодарные клиенты очень быстро включались в работу и забывали оставить отзыв в письменной форме.

Личность исполнителя.

Рекомендуется обращать внимание на умение грамотно разговаривать, манеры, внешний вид, а также — способность разработчика к сопереживанию и понимание им нужд и задач заказчика. Для того, чтобы составить объективное мнение, не надо вступать в общение с предубеждениями, штампами и стереотипами.

Быстрота реагирования на Ваш запрос в письменной форме, зависит от сложности расчетов и анализа данных представителями фирмы или фрилансером. Но если задача проста, а Вам ответили через неделю, то можно сделать вывод о том, что работа над Вашим сайтом будет вестись со скоростью черепахи.

Цена.

Труд хороших специалистов, обеспечивающих Вашему сайту эксклюзивный дизайн и систему редактирования содержимого, стоит около 1000 евро. Это средняя стоимость по Европе качественной и профессиональной работы.

Один комментарий к записи «Кому доверить разработку web site?»

  1. Пингбэк: Бытовые ионизаторы воздуха | Новости

Комментарии закрыты.