Прием электронных платежей: строим свой бизнес

Современный бизнес трудно представить без выхода в Интернет. Многочисленные интернет-магазины, сайты-визитки… Почему бы не организовать продажи прямо с сайта? Это удобно, быстро и выгодно! Осталось решить лишь маленький нюанс – организация приема электронных платежей.

Прием электронных платежей: строим свой бизнесС технической точки зрения такой вариант позволяет вам мгновенно получать деньги, гарантировать безопасность сделок. При этом, подключить можно, как оплату посредством банковских карт, так и через такие системы, как Webmoney, Яндекс Деньги, QIWI. В любом случае, рассматривать стоит только наиболее популярные варианты. Как пример смотрите вот система приема электронных платежей заходите. Итак, вы решились, но с чего начать? Если у вас отсутствует опыт наладки такой системы, то лучше, конечно же, нанять программиста. На самом деле настроить на собственном сайте систему приема электронных платежей – не такая сложная задача. Существует несколько вариантов организации данной системы:

прямая организация платежей предусматривает перевод денег напрямую от покупателя на ваш счет. Но в этом прекрасном моменте есть не очень хороший нюанс. Например, согласно федеральному закону о платежных системах, такие платежи приравниваются к наличным средствам. Как следствие, вы должны отчислять налоги. Существует несколько классов кошельков: безымянный, персональный и корпоративный. Разница между ними заключается в объемах возможных операций. Например, на безымянном кошельке вы сможете проводить операций на сумму не более 40 тыс. рублей в месяц. Да и кто из клиентов согласиться так легко отправить деньги на безымянный кошелек. Процедура регистрации персонального или корпоративного кошелька потребует серьезной бумажной волокиты.
платежи через агрегатор. Наиболее удобный вариант, который представляет собой схему проводки платежей с участием посредника. Таким образом, клиент переправляет средства в агрегатор, а тот в свою очередь вам. От вас не требуется какая-либо регистрация. Единственное «но», придется делиться комиссионными с посредником.
Какой из вариантов удобнее для вас? Если вы начинающий предприниматель с небольшим интернет-магазином, то в этом случае можно воспользоваться услугами агрегатора. Когда речь идет о серьезных финансовых объемах при заключении сделок, то тут лучше один раз постараться и потратить время на оформление персонального или корпоративного кошелька.

Один комментарий к записи «Прием электронных платежей: строим свой бизнес»

  1. Пингбэк: Правила ведения документов | Новости

Комментарии закрыты.