Подбираю терморегулятор для теплого пола

Есть множество различных вариантов отопления квартиры в зимний период времени. Среди этих способов достаточно как основных так и дополнительных. Теплые полу, чаще всего, используются в качестве дополнительного отопления квартиры и частного дома.

Подбираю терморегулятор для теплого полаЭто прекрасный вариант для ванной комнаты или коридора. Теплые полы часто кладут на балкон или в кухню. Их можно класть практически под любое напольное покрытие. Теплый пол создает комфорт и уют в доме. Особенно ценно их наличие в зимний период времени. До чего же приятно ступать босыми ногами по теплой плитке. Попробовав единожды вы уже не сможете себе представить керамическую плитку без теплого пола. Так же посмотрите обзор про отопление в частном доме заходите.

Терморегулятор для теплого пола

Удобство использования теплого пола заключается в правильно подобранном к нему терморегуляторе. Но как же его выбирать? В наше время основная проблема покупателя состоит именно в выборе. Найти необходимую вам деталь или прибор не составляет труда. Вам предоставят то что вы ищете в множестве различных вариантов. Различия будут в технической оснащенности, и в производителе, и в качестве и еще по многим другим параметрам. Человеку не разбирающемуся в электронике не просто будет сразу сориентироваться во всех предложениях, которые последуют от продавца. Доверять консультантам и продавцам в магазинах конечно же можно, но лучше ориентироваться на собственные потребности и представления о желаемом.

Итак, что вы хотите получить от терморегулятора для теплого пола?

Подбираю терморегулятор для теплого полаЕсть стандартные терморегуляторы, которые выполняют основные функции управления теплым полом. В нем нет особых премудростей. Всё достаточно просто. Выставляете комфортную для себя температуру на датчике и наслаждаетесь результатом. Все остальное система сделает сама. При этом температура, выставленная вами, будет поддерживаться круглые сутки. Когда температура в помещении превышает установленную на терморегуляторе, происходит автоматическое отключение теплого пола. Таким образом терморегулятор работает постоянно.

Подбираю терморегулятор для теплого полаСуществует и нестандартный терморегулятор, иначе говоря программируемый. Это система более сложная, но и более точная. Если вы находитесь целый день н работе, то представьте себе сколько энергии тратится зря, на прогрев пустой квартиру. Фактически вы греете пол по которому никто не ходит, а затем удивляетесь счету за электроэнергию. Этой ситуации можно избежать, если приобрести программируемый терморегулятор. В этом случае вы программируете теплый пол не только касательно температуры пола или температуры в помещении, вы можете установить часы работы для вашего пола, согласно вашего собственного графика работы. Если вы уезжаете на работу к десяти утра, то теплый пол может спокойно отключаться в половину десятого и отдыхать до самого вечера. Если вы планируете возвращаться домой часов в семь, то ваш пол может начинать свою работу за час до вашего возвращения. Такая программа позволит значительно сэкономить. Приведенный пример далеко не единственный. Программируемый терморегулятор способен полностью подстраиваться под ваш режим дня, температурные предпочтения и создавать вам всевозможные удобства. Если вы хотите чтобы в течение дня температура менялась, просто сообщите об этом терморегулятору на понятном ему языке. Несмотря на то, что программируемый терморегулятор стоит несколько дороже простого, в конечно счете он будет работать на вашу экономию.

Подбираю терморегулятор для теплого полаЧасто можно столкнуться с такой ситуацией в которой теплый пол был положен не правильно. Это случается из-за самоуверенности граждан, которые считают что могут справиться с любыми сложностями самостоятельно или с недосмотром строительной компании. Самый распространенный вопрос, который нам приходится слышать от потенциальных покупателей, о том, что же делать когда пол залит строителями, а температурный датчик не был вложен. Такая ситуация встречается горазда чаще чем может показаться. И что же тогда делают хозяева квартиры? И тут начинаются реализовываться различные фантазии на предмет использования теплого пола бе терморегулятора. Это большая ошибка. В конечном итоге теплый пол перегорает в течение полугода. Правильным решение сложившейся ситуации станет использование регулятора мощности. В этом случае вы просто задаете вместо температуры процентное соотношение времени работы. Можно приобрести терморегулятор с регулятором мощности.

Работа вашего теплого пола зависит не только от качества материала, но и от монтажа. Старайтесь пользоваться услугами профессионалов. Это позволит вам сэкономить время, деньги и избежать лишних проблем.