Оформляем детскую для двоих детей

Детская комната – это первое настоящее жилье маленького человека. Маленький мир, в котором он может почувствовать себя хозяином. Ведь именно тут протекает его жизнь – игры, отдых, учеба.

Оформляем детскую для двоих детейПоэтому, при оформлении детской комнаты необходимо учесть множество факторов – функциональность, внешний вид, обязательная безопасность и экологически чистые материалы. И все усложняется, когда комнату необходимо оформить для двоих детей сразу.

Отталкиваться стоит от возраста детей. Если комнату вы создаете для маленьких деток, уделите больше внимания открытому пространству, где они смогут безбоязненно ползать, изучая новый мир. Если дети очень разные по возрасту, обязательно разделите комнату на зоны, учтя потребности и желания каждого из них. Можно пойти дальше простого зонирования и разделить комнату с помощью специальной перегородки. Также можно совместить перегородку с книжным стеллажом или вещевым шкафом. На сайте детская мебель для двоих доступен широкий выбор и огромный ассортимент, заходите.

Особенно озаботиться функциональностью мебели стоит, обставляя комнату для подростков. Кровать для двоих детей можно поставить двухъярусную, что значительно освободит пространство. Модель письменного стола можно выбрать выдвижную, чтобы можно было убрать столешницу, когда в ней нет необходимости.

Одна из последних новинок в мире дизайна детской мебели – это кровать-чердак. Наверху конструкции располагается кровать, а внизу – шкаф, стеллаж или письменный стол. Если обе кровати оформить таким образом, в комнате останется еще достаточно свободного места.

Хорошим решением для детской комнаты станет модульная мебель. Она компактна, легка в сборке и дает возможность самому участвовать в процессе моделирования. В основном модульная мебель представлена шкафами, пеналами, комодами, а также письменными столами, кроватями и тумбами. Дополнительное удобство тумбочкам придадут колесики, тогда их можно будет передвигать так, как будет удобно детям в тот или иной момент.

Экологичность материалов, также, далеко не последняя характеристика, на которую следует обращать внимание при покупке детской мебели. Поэтому не стесняйтесь спросить все сертификаты у продавца или в магазине, где приобретаете мебель.

Не забудьте учесть пожелания и нужды каждого из детей при оформлении комнаты. Дети не всегда хотят проводить время вместе, особенно, если это мальчик и девочка. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы у каждого ребенка было свое место для игр, отдыха или учебы.

Корпусная мебель также станет хорошим выбором для оформления комнаты для детей. Особенно удобно то, что такая мебель производится целыми гарнитурами, что дает возможность оформить комнату в единой гамме и стиле.

Комнату для двоих разнополых детей можно оформить несколькими видами обоев, чтобы совместить вкусы и мальчика, и девочки, и дополнительно зонировать пространство. Обязательно советуйтесь с детьми, спрашивайте, что бы они хотели видеть в своей комнате, ведь именно в детской они проводят больше всего времени, так сделайте его приятным!

Один комментарий к записи «Оформляем детскую для двоих детей»

  1. Пингбэк: Специализированные услуги длинномерных транспортных средств | Новости

Комментарии закрыты.