Как правильно выбрать пылесос

Пылесос — одна из необходимейших вещей в хозяйстве. Причем вам нужен не какой-нибудь, а надежный аппарат, чтобы он мог прослужить вашей семье не один год.

Как правильно выбрать пылесосПри чем, при выборе пылесоса далеко не всегда можно верить подсказкам и консультациям продавцов. Как правило, им просто нужно поскорее продать товар. Мнение ваших знакомых может стать основополагающим фактором в процессе выбора. Какие еще секреты стоит помнить при покупке пылесоса? Об этом мы поговорим далее в статье.
Мощность

Первое, на что стоит обратить внимание — мощность прибора. Обычно, производитель указывает на упаковке и в инструкции мощность потребления и мощность, с которой он всасывает мусор. От первого показателя зависит скорее не качество уборки, а количество функций пылесоса. Мощность всасывания — вот то, на что действительно стоит обращать внимание. Чем выше эта характеристика, тем выше качество уборки. Достаточно часто встречаются модели с низкой мощностью потребления и высокой — всасывания.

Пылесборник

Второй фактор, который влияет на качество уборки — тип пылесборника. Основная часть пыли оседает именно здесь, а более крупные частички могут задерживаться на фильтрах. Стоит ли покупать пылесос karcher ds 6000 mediclean с мешком? Для начала стоит учесть, что есть пылесосы с одно и многоразовыми мешками. Одноразовые изготавливаются, как правило, из бумаги. Вторые — из ткани. Бумага лучше пропускает пыль, что повышает качество уборки. Но при этом срок службы одного мешка составляет примерно месяц постоянного пользования. Пользоваться тканевыми мешками постоянно не очень хорошо ни для качества уборки, ни для самого пылесоса. Его фильтры быстро засоряются. Использовать тканевые мешки стоит только тогда, когда под рукой нет одноразовых.

Если вам не хочется постоянно покупать мешки, советуем остановить свой выбор на пылесосах со специальным отделом для сбора мусора. Обычно, такие аппараты имеют циклоническую систему очистки. Это значит, что потоки воздуха внутри пылесоса движутся по спирали. Мелкие соринки остаются на фильтрах, а более крупные частицы попадают в отдел для хранения мусора. Такие модели не нужно чистить каждый раз после уборки. Достаточно очищать их по мере заполнения контейнеров.

Обычно такие пылесосы имеет более крупные габариты, чем модели с мешками.

Один комментарий к записи «Как правильно выбрать пылесос»

  1. Пингбэк: Методы выхода на кровлю | Новости

Комментарии закрыты.