Няня – тот человек, который должен заменить на некоторое время малышу маму

Няня – тот человек, который должен заменить на некоторое время малышу маму, а, значит, подходить к ее выбору необходимо с максимальным вниманием. Подыскать няню, которая смогла бы отлично справляться со своими обязанностями и отвечать всем требованиям родителей малыша, достаточно сложно. Поэтому хорошая няня для ребенка в Москве буквально «на вес золота».

Где найти няню

Прежде воспитанием детей занимались бабушки, как свои, родные, так и соседские, однако, такие няни помимо неоспоримых достоинств имеют и массу недостатков, и прежде всего- слабое здоровье, не позволяющее оказывать малышу столь необходимое ему постоянное внимание.

Многие семьи ищут женщину через знакомых, коллег и родственников, вполне справедливо полагая, что их рекомендации дорогого стоят.

Впрочем, можно значительно упростить решение задачи, если обратиться в специализированное агентство, которое предлагает услуги няни для малышей самых разных возрастов. Здесь вы сможете найти семейную пару, которая будет заботиться о малыше и выполнять некоторые другие обязанности, перечень которых обычно обговаривается индивидуально.

Какой должна быть няня

Хорошая няня для ребенка в Москве может быть абсолютно любого возраста, главное, чтобы она справлялась с возложенными на нее обязанностями. Самым главным критерием выбора в данном случае должен являться профессионализм и достаточный опыт в уходе за детьми.

Немаловажное значение имеет состояние здоровья, поэтому няня должна регулярно проходить медосмотр и иметь медицинскую книжку.

Многие мамы и папы предпочитают наличие у столь важного для ребенка человека педагогического или медицинского образования, знаний иностранного языка. Большим плюсом являются способности и навыки в рисовании, пении, танцах, поскольку воспитание малыша должно носить всесторонний характер даже в столь юном возрасте.

Не стоит забывать, что няня должна интуитивно нравиться малышу, он должен чувствовать с ней себя комфортно и легко, поэтому прежде, чем подписывать договор о найме, желательно посмотреть, сможет ли новый человек найти подход к крохе (либо оформляется договор с испытательным сроком).

Многие родители предпочитают найти семейную пару, что позволяет сразу решить множество проблем и удобно для самого персонала. В этом случае большое значение имеет наличие характеристик и рекомендаций с предыдущего места работы обеих супругов.