Минусы новостройки

Решаясь на покупку квартиры, многие желают приобрести жилье в новостройке. Но, решаясь на такой поступок, многие люди сталкиваются с некоторыми трудностями, ведь покупка квартиры в новом доме – это весьма дорогостоящая покупка.

Минусы новостройкиХорошим вариантом сэкономить денежные средства является такой, при котором человек, желающий приобрести квартиру, заключает сделку еще в процесс строительства дома. Но в таком случае следует самым тщательным образом выбирать застройщика, поскольку существует риск попасть к недобросовестным людям.

Плюсом такого жилья является их планировка. Как правило, в новых домах все производится на высшем технологичном уровне.

Но и при покупке существует целый список рисков. Одним из самых главных и серьезных из них считается риск банкротства застройщика. Но в тоже время такой риск считается самым непредсказуемым, ведь от него никто не застрахован. Так же стоит заметить что очень важно что бы в доме был обогрев кровли это будет приятным плюсом в хорошем доме.

Еще одним немаловажным риском считается затягивание со сроками выдачи документов и свидетельства, подтверждающих собственность. Это может произойти по нескольким причинам. Первой из них считается отказ администрации ставить подпись на акте о совершении инвестиционного контракта. Еще одной причиной считается отсутствие расчетов взаимных оплат между участниками непосредственно самого инвестиционного процесса. И еще одной причиной является отказ самих собственников ставить свою подпись на акте приема – передачи. Это может возникнуть из – за того, что застройщик давал более высокие требования, к примеру по устройству и облагораживаю прилегающей к дому территории, и в итоге ничего подобного не было выполнено. Заемщики остались недовольны и отказались подписывать акт, поскольку все представленные требования не были выполнены в полном объеме.

Иногда, в особо тяжелых случаях люди обращаются в суд. В течение нескольких месяцев суд разбирает дело, и в итоге им выдается свидетельство о праве собственности.

Один комментарий к записи «Минусы новостройки»

  1. Пингбэк: Как правильно выбрать логотип | Новости

Комментарии закрыты.