Выбор погрузчика на склад

Если вам нужно приобрести погрузочную технику для складского помещения или других производственных нужд, то следует тщательно изучить все технические характеристики и прочие критерии, по которым производится выбор ее.

Выбор погрузчика на складПрежде всего, в подборе таких машин важен тип двигателя. Погрузчики могут быть оснащены двигателями внутреннего сгорания, которые обслуживаются дизельным топливом, бензином или газом, а также электромотором, работающим от электроэнергии. так же можно приобрести запчасти погрузчику в онлайн режиме.

Современный погрузчик с дизельным двигателем, оснащенным свечами накалывания, может участвовать в производственном процессе, как снаружи, так и внутри складского помещения при любых погодных условиях, включая и сильные морозы. Большое значение в его работе имеет качество дизельного топлива. У такого погрузчика большой рабочий потенциал, по максимуму измеряющийся в 30 тыс. моточасов. Несмотря на свою шумность, дизельный двигатель довольно экологичный с незначительным выделением выхлопных газов.

Следует также помнить, что при работе подобной техники в складском помещении, оно должно соответствовать всем требованиям, что касаются вентиляции воздуха закрытого пространства.

Погрузчики, работающие на электромоторе достаточно экономичны, с низким уровнем шумности, экологичны – без вредных выхлопов, однако нуждаются в постоянной подзарядке и ежедневном контроле над уровнем заряженности батареи. Имеют ограниченный временной ресурс, который может иссякнуть при разрядке батареи.

Кроме типов двигателей существует еще целый ряд технических моментов, которые следует учесть при выборе вилочного погрузчика.

Один комментарий к записи «Выбор погрузчика на склад»

  1. Пингбэк: Минусы новостройки | Новости

Комментарии закрыты.