Какой обогреватель лучше выбрать домой?

Необходимость приобретения обогревателя начинает ощущаться сразу после наступления холодов. Во многих домах имеются проблемы с центральным отоплением. Кроме того, включают его с некоторой задержкой, поэтому не одну неделю в квартирах возникает излишне прохладная атмосфера. Тепло в помещении является основным компонентом комфортности. Повысить температуру и создать уют помогут обогреватели. Они могут выступать как в виде дополнительных систем обогрева, так и в качестве основных.

Рынок обогревателей представляет весьма широкий выбор самых различных видов и моделей этих устройств. Проблема выбора встает довольно остро, поскольку требуется подобрать оптимальный вариант для конкретных условий, не переплачивая. Необходимо решить, насколько мощным и эффективным должно быть устройство. Сервис поиска товаров заходите на сайт есть в наличии начинаю от обогревателей, заканчивая инфракрасными обогревателями.

Рассчитываем мощность обогревателя

Если рассматривать общий случай, то для неотапливаемых комнат с высотой потолков три метра берут один киловатт мощности на каждые десять квадратных метров. Если помещения имеют отопление, а обогреватель будет лишь его дополнять, то производят расчет разницы между существующей и желательной температурой. С учетом этого значения и определяются с мощностью устройства. Но это совсем не все факторы, которые следует учесть. Внимание следует обратить на число окон, имеющихся в помещении, их размеры и из чего сделаны рамы, особенности остекления. Влияют на выбор толщина стен и то, из какого материала они сделаны, есть утепление или нет, особенности обустройства перекрытий. Через окна, стены и перекрытия осуществляется отток тепла, который требуется учесть при выборе обогревателя. Подарки, сувениры, цветы можно приобрести данный вид украси и согреет любой дом.

Электрообогреватели зависят от наличия электросети и работают с использованием электроэнергии. Следует отметить, что данный способ отопления нельзя назвать особенно экономически выгодным. Стоимость электроэнергии довольно высокая, особенно если сравнивать ее со стоимостью газового отопления. Но имеются у электрообогрева достоинства, которые и делают его столь популярным. В частности электрические обогреватели несложно установить и подключить, они мобильны и могут переноситься из одного помещения в другое, максимально безопасны и просты в эксплуатации. Компьютеры уже есть в каждом доме так же как и обогреватель в каждой квартире.

При установке обогревателей в квартире или доме самое главное учесть их суммарную мощность. Она не должна превышать мощность источника электроэнергии. Нелишним будет оборудование распределительного щита устройством аварийного отключения, чтобы избежать перегрузок.

Моделей электрообогревателей существует множество: от тепловентиляторов до масляных и инфракрасных устройств.

Читайте вторую часть далее.

Один комментарий к записи «Какой обогреватель лучше выбрать домой?»

  1. Пингбэк: Виды обогревателей: тепловентиляторы | Новости

Комментарии закрыты.