Как выбрать обогреватель правильно? Часть 1

Даже наиболее оригинально оформленное современное жилье не доставит пользователям комфортности в проживании без надлежащего уровня тепла, достичь которого порой не удается пользованием центральным отоплением, функционирующим нестабильно.

Как выбрать обогреватель? Часть 1Случается, что холодная погода наступает до начала отопительного периода, тогда в городских квартирах комфорта нет. В бытовках рабочего класса, в неотапливаемых дачных домиках, на производственных площадях в зданиях, не снабженных отоплением, многие живут и работают без достаточного уровня тепла. Решить эту проблему можно применением обогревателей. Так же заходите в каталог сейчас в метро продают стулья по низким ценам.

Среди множества приборов для обогрева присутствуют тепловентиляторы, электроконвекторы, инфракрасные обогреватели, панели нагревательные, комбинированные аппараты.

Нагревание воздуха, как правило, сопровождается снижением уровня влажности, растет сухость, что не очень хорошо. Этого можно избежать, включая комбинированные приборы, позволяющие климат помещения улучшить, создав оптимальный уровень влажности и тепла.

Свойства приборов для обогрева общие

Приборы нагревательные могут питаться от электросети, газом или жидким топливом.

Если одни приборы снабжают теплом через естественную циркуляцию воздуха и излучения (обогреватели радиаторного типа и нагревательные панели), другие – через циркуляцию принудительную (тепловентиляторы), третьи – через естественную вентиляцию (электроконвекторы), инфракрасные приборы отопления – излучением, то комбинированные нагреватели объединили в себе все эти виды передачи тепла.

Доукомплектовав комбинированные приборы для обогрева увлажнителями воздуха и средствами его фильтрации, получили замечательные обогреватели, иначе называемые многофункциональными. Дело в том, что новые возможности прибора расширяют его возможности, позволяя применять для сушки белья, оштукатуренных или окрашенных стен, обоев, полов, сырых деревянных изделий и массивов.

Располагают обогреватели в самых разных местах: на потолке и стенах стационарно, на полу, столе, полочке, подставке можно разместить переносные модели. Панели-нагреватели будут одинаково хороши, если их встроить в пол или в обшивку стен. Плоские нагревательные элементы за счет экономичной формы не отнимают объем помещений.

Пользуясь регулятором температуры, можно установить уровень тепла от +5 до +36°С. Выбор вида прибора для обогрева следует подбирать с учетом нужд потребителя и условий работы. Практически все приборы рассчитаны на два-три режима мощностей.

Если нагревать придется помещение, в котором высота не превышает 3 м, достаточно мощности в 70-120 Вт на 1 м2 ограждающих стен. Подсчитав требуемую мощность, следует для комнат, где без высокого уровня теплоты не обойтись (детские, спальни), дать запас мощности на случай сильных холодов. Корректировать температуру удобно уровнем мощности, пользуясь регулятором. Если покупатель сомневается в своих подсчетах по определению требуемой мощности, уточнить нужные данные можно в инструкциях и описаниях обогревателей, где всегда упоминают, на какую площадь рассчитан агрегат.

При необходимости согреть воздух ванной комнаты, необходимо защитить прибор от попадания влаги; встраиваемые модели конструктивно исполнены в защищенном виде.

2 комментария к записи «Как выбрать обогреватель правильно? Часть 1»

  1. Пингбэк: Как выбрать обогреватель правильно? Часть 2 | Новости

  2. Пингбэк: Как выбрать обогреватель правильно? Часть 3 | Новости

Комментарии закрыты.