Как выбрать обогреватель правильно? Часть 2

Как управлять приборами: Сложности управление обогревателями нет никакой, электроприборы снабжены специальными регуляторами, шкалами, индикаторами, что делает выбор режима работы простым и удобным. Электромеханические средства управления допускают погрешность в пределах 5°С, электронные — 1°С; если один-два градуса не составляют дискомфорта, то разница в 5 — 6°С весьма ощутима. Кроме того, снижение температуры на 1градус помогает сэкономить около 5% энергии. Из этого следует, что наиболее удобный и выгодный вариант – приборы электронные, особенно снабженные дисплеем и пультом.

О режимах работы

Как выбрать обогреватель правильно? Часть 2Главным режимом считается «комфортный», пользование которым уместно в пространстве, где живут или работают люди. Режим «экономичный» удобно включить, когда непродолжительное время люди в комнате отсутствуют, тогда после их возвращения можно быстро вернуться к «комфортному» уровню, превышающему температуру «экономичного» на несколько градусов. Кстати на сайте sc24.ru могут посоветовать по выбору котлов отопления.

Чтобы пустующее здание или помещение в мороз не осталось совсем без тепла, пользуются режимом «защита от промерзания», тогда градусник будет показывать не более +7°С.

Закольцованные в общую систему управления, несколько обогревателей, расположенные в разных комнатах, удобно регулировать «режимом программирования» при помощи пульта. Это позволяет установить индивидуальный режим для каждого из помещений на определенное время — например, на неделю. Подобное управление не только очень удобно, но и выгодно — экономится энергии до 70%.

О безопасности

Электрические виды нагревателей безопасны уже потому, что снабжены защитным устройством от поражения током, обесточивающим агрегат при всякой опасной проблеме – в случае аварии, нестабильном или запредельном напряжении, отсутствии движения массы воздуха, а еще при перемене положения.

Дополнительно к такой защите, устанавливают устройство от перегрева, ударов, попадания влаги.

Продолжительность работы и надежность

Обогреватели имеют несложное устройство, материалы используются качественные, что в совокупности с высоким уровнем исполнения обеспечивает продолжительный срок службы при надежной работе. Некоторые модели обогревателей имеют заявленный производителем срок работы в 20 лет, гарантия действует в течение 5 лет.

О внешнем оформлении приборов

Цветовые и дизайнерские решения предполагают возможность выбрать обогреватель, который подойдет даже самым взыскательным покупателям. Если вес прибора невелик, но все равно для комфортности его перемещения имеются ручки. Модели более тяжелые установлены на ролики и снабжены опорами для устойчивости. Потолочные модели включаются посредством шнуров.

Один комментарий к записи «Как выбрать обогреватель правильно? Часть 2»

  1. Пингбэк: Как выбрать обогреватель правильно? Часть 4 | Новости

Комментарии закрыты.