Как выбрать обогреватель для дома что бы грел?

Наверняка вам знакомо что такое холодная квартира в зимнее время года. Недостаточно теплые батареи заставляют задуматься о покупке обогревателя. Но, как выбрать обогреватель так, чтобы он был и эффективным и безопасным одновременно? Стоит рассмотреть различные варианты, которые предлагает на сегодняшний нам, обычным потребителям, рынок продавцов и производителей.

Как выбрать обогреватель для дома что бы грел?Многие потребители отдают предпочтение обычному масляному радиатору. Такой выбор обусловлен тем, что масляные радиаторы относительно недорогие и очень просты в управлении. Вся схема работы масляного радиатора заключается в том, что за счет раскаленного масла, которым наполнен радиатор, обогревается воздух в помещении. Масляные радиаторы современного поколения могут быть оснащены различными дополнительными опциями, создающими дополнительный комфорт при их использовании. Например, вы сможете выставить определенный температурный режим для работы обогревателя, выше установленного предела температура не будет подниматься. Если датчик, установленный на обогревателе засечет, что температура воздуха поднимается выше нужной отметки, обогреватель автоматически перестает работать. Масляный радиатор работает бесшумно, немного сушит воздух, но не загрязняет его. Они безопасны, если соблюдать необходимые требования по безопасности. Не стоит оставлять рабочим радиатор рядом с теми предметами, которые способны легко воспламенится. Нельзя сушить на батарее белье. Если дотронуться рукой до раскаленного радиатора, то можно получить ожог. Так же читайте обзор на тему ремонт и с чего начать.

Конвекторы во многом схожи с масляными радиаторами, но как правило у них более удобное, возможно что даже дистанционное, управление. А главное они совершенно безопасны. Их поверхность не нагревается до такого предела, когда можно получить ожог кожи, поэтому дотрагиваться до них можно не опасаясь за свое здоровье. Такое достоинство конвекторов следует учитывать если в доме находятся дети или пожилые люди. Минусом масляного радиатора и конвектора можно назвать еще то, что они достаточно долго прогревают холодное помещение.

Тепловые вентиляторы отличаются тем, что способны прогреть помещение быстро. Но, при этом они имеют свои существенные недостатки. Работают вентиляторы достаточно шумно. Если в вентилятор забивается грязь и пыль, то под воздействием горячего воздуха она начинает вонять. Вентиляторы сушат воздух в помещении, что тоже можно отнести к его недостаткам.

Самыми прогрессивными обогревательными приборами на сегодняшний день являются инфракрасные обогреватели. Только они способны обогреть человека не только в холодном помещении, но и вне помещения. Они работают таким образом, что тепло воздействует не на воздух, а на самого человека и предметы.

Теперь вы знаете основные отличия разных видов обогревательных приборов и осуществить свой выбор вам стало на много легче.