Выбираем входную дверь из стали

Производители стальных дверей буквально завалили рынок своими изделиями. При посещении магазина глаза разбегаются от разнообразия выбора дверей и диапазона цен, в котором они представлены. Что нужно знать простому человеку, чтобы выбрать именно ту дверь, которая будет не очень дорогостоящей и сможет защитить жилье от людей с недобрыми умыслами? Для этого рассмотрим несколько простых, но важных советов.
Если взять на основу территориальный производственный фактор, то двери можно поделить на импортные и отечественные, которые различаются, как ценой, так и качеством. Выбираем входную дверь из сталиДвери, изготовленные отечественными производителями, часто собирают в подвалах. Поэтому и стоят они значительно дешевле. Импортные предприятия в абсолютном большинстве используют высокотехнологичное оборудование. И хотя цена их немного выше, качество значительно превышает отечественные аналоги. При отсутствии средств даже из отечественных дверей можно выбрать неплохой вариант, но делать это нужно с умом. Читайте прошлый обзор про черновой пол ремонт дома за пару недель это возможно.
Устройство всех стальных дверей одинаково. Основой является стальной каркас, к которому привариваются листы. Сама дверь устанавливается в дверной коробке и удерживается при помощи петель. В качестве обивки используют разные материалы, начиная от недорого дерматина и заканчивая дорогостоящим натуральным деревом. В последнее время получил распространение способ порошковой окраски, который отличается дешевизной и неплохим качеством. Чтобы улучшить изоляционные свойства дверей, их могут наполнять определенными материалами. Следует отметить, что гарантийный срок до одного года, который предлагают отечественные производители, не заслуживает внимания. Такие двери не могут качественными. Застуживающая внимания гарантия должна составлять не менее 3-5 лет.
Сегодняшний рынок предлагает стальные двери с противосъемными штырями, которые не позволят снять полотно даже, если петли будут сбиты. Особое внимание нужно обратить на притвор и наличники, которые кроме декоративной выполняют и защитную функцию. Правильно установленные наличники усложнят работу воров, поскольку не позволяют быстро вывернуть конструкцию с помощью лома. Притвор также закрывает щель между дверьюполотном, выступая с внутренней стороны рамы.

Замки для стальной двери

Как утверждают эксперты, одного замка даже на стальную дверь – мало. Лучше всего устанавливать один сувальдный замок, а второй цилиндрический. Для того, чтобы ригели не перепилили, их следует уложить в металлические трубки.

Особенно внимательно следует подходить кустановке двери, поскольку некоторые недобросовестные компании делают откровенную халтуру. Поэтому при выполнении установки двери нужно все время находиться вместе с мастерами. Если работа выполнена правильно, то дверь остается в том месте, в котором ее оставили. В случае перекосов она будет произвольно открываться или закрываться.