Как выбрать каркасный бассейн для дачи?

Как приятно в жаркий летний день ощутить свежесть и прохладу воды. И для этого совсем необязательно отправляться на море или искать какие-нибудь водоемы с сомнительными санитарными условиями в черте города или в деревне. Самым удобным, безопасным и достаточно недорогим вариантом является установка на участке собственного бассейна. Конструкции и размеры современных компактных моделей позволяют разместить их практически на любой, даже весьма ограниченной площади.

Как выбрать каркасный бассейн для дачи?Если позволяют размеры участка, но нет желания проводить долгие и трудоемкие строительные работы, то оптимальным решением в этом случае будет установка каркасного бассейна. Модели этого типа, по сравнению с надувными, имеют более прочную жесткую конструкцию и больший полезный объем при равных размерах. Как правило, каркасные бассейны имеют достаточно крупные габариты. Поэтому для их установки нужна соответствующая площадь. Если позволяют размеры участка, то выбор в пользу конкретного экземпляра лучше делать исходя из количества человек, которые будут в нем купаться. Как пример можно заказать строительство бассейнов и на сайте есть примеры готовых работ.

Каркасные бассейны выпускаются также в морозоустойчивых модификациях, имеющих повышенную прочность материалов и самой конструкции в целом. Они дают возможность оставить резервуар на открытом воздухе на всю зиму, при этом необязательно даже сливать воду. Комплектация морозостойких каркасных бассейнов вполне может сравниться по количеству и качеству элементов со стационарными. Помимо самого резервуара и шлангов, в нее входят скиммеры для очистки воды и песочные фильтры.

Бассейн каркасного типа можно установить «как есть», а можно проявить дизайнерские способности. Его конструкцию можно сочетать с различными строительными материалами, создавая уникальный ландшафтный дизайн участка. Многообразие форм, цветов и размеров каркасных бассейнов открывают огромный простор для фантазии. Однако стоит учитывать расположение резервуара относительно дома. Ведь если он установлен достаточно близко, то вся композиция должна выглядеть гармонично, сочетаясь по цвету и дизайну.