Тонкости выбора частного дома

Любой покупатель старается выбрать дом наилучшим образом. Что крайне нелегко, учитывая стремление продавца утаить различные дефекты жилья. Ниже мы рассмотрим, как именно стоит выбирать дом. При это опустим незначительные недостатки, разновидности отделки, которая зависит сугубо от индивидуального вкуса.


Тонкости выбора частного домаСуществуют моменты, которые можно упустить из виду при покупке, но спустя какое-то время они дадут о себе знать. Чаще всего это зависит от месторасположения и конструкции частного дома, а также инфраструктуры района. Кстати дома из бруса более теплые и комфортные.

1. Отдаленность от транспортных остановок. Этот нюанс следует учесть, даже если Вы владелиц собственного авто, потому что невозможно предугадать все возможные ситуации.

2. Системы коммуникаций. Перед покупкой необходимо опросить соседей о качестве энерго- и водоснабжения. Проверьте качество проводки и водопроводных сетей дома. Уделите внимание месторасположению удобств (внутри дома или наружи). Определите тип водоснабжения и водоотведения (централизованное или индивидуальное), а также качество системы отопления.

3. Рельеф. Расположение дома у основания холма создает риск его подтопления при паводках и сильных осадках. Из-за чрезмерного уклона возникнет необходимость укрепления склона.

4. Шум. Наличие вокруг объектов с повышенным шумом (аэропорт, железная дорога, завод и пр.) или буйных соседей может стать проблемой. Чтобы этого избежать, проведите опрос всех соседей.

5. Приближенность грунтовых вод. Есть риск затопления подвальных помещений при паводках и ливнях, если дом расположен на участке, где близко подземные воды. Это снижает долгосрочность эксплуатации жилища. Для обнаружения этой проблемы достаточно проверить состояние подвала.

6. Грунт. В зависимости от качества грунта и его подвижности может возникать движение дома. Такая подвижность возникает при оттаивании или замерзании грунта и может быть обнаружена только профессионалом.

7. Утепление. При осмотре дома, уточните у хозяина утеплен ли он.

И напоследок, не забудьте познакомиться с жителями по соседству!

Один комментарий к записи «Тонкости выбора частного дома»

  1. Пингбэк: Назначение и правила эксплуатации пневмонагнетателя | Новости

Комментарии закрыты.