Как выбрать обогреватель для квартиры

Самыми популярными и по сей день остаются масляные обогреватели. Они достаточно экономичны, просты в использовании, крепкие и прекрасно справляются со своими основными обязанностями. Обогрев помещения осуществляется за счет горячего масла находящегося в герметичном корпусе. Масло нагревается до кипения и нагревает стенки радиатора, от горячек стенок происходит нагрев воздуха в помещении.

Как выбрать обогреватель для квартирыВбирая модель масляного обогревателя следует обратить внимание на размер вашего помещения. От этого зависит кака именно мощность нужна для того, чтобы масляная батарея справилась с задачей. Различные модели масляных обогревателей выпускаются с разным количеством секций. Считается, что чем больше секций, тем более безопасным будет обогрев помещения. Современные модели выпускаются с большим разнообразием дополнительных функций. Предусмотрен в некоторым моделях и термостат. Эта функция удобна тем, что вам не нужно контролировать температуру в помещении, обогреватель сам справится с этой обязанностью.

В некоторых моделях есть возможность установить время к которому должен быть произведен обогрев помещения. Конечно, вернуться с работы в теплый дом очень приятно. Поэтому такая функция находит своего почитателя. У масляных обогревателей полно достоинств. Они достаточно мобильны. Их легко переносить или перекатывать из одной комнаты другую. В отличие от тепловентиляторов масляные обогреватели не производят никакого шума. Их легко использовать во время эксплуатации, они просты и удобны. Не все модели одинаково хороши. Более простые модели могут нагревать до 120 градусов стенки обогревателя и тем самым создавать опасность получения ожога при соприкосновении. Есть такие радиаторы, которые сушат воздух в помещении при обогреве. Поэтому при совершении покупки следует учесть все возможные важные для вас нюансы. И самое главное что бы ваши проекты домов в русском стиле всегда грели и были теплыми в любую даже суровую зиму, хороший проект дома отточенный до мелочей поможет согреть всю семью.

Для использования в квартире идеально подходящим обогревателем считается конвектор. Этот тип обогревателя компактен, прост в применении, бесшумен и имеет аккуратный прямоугольный каркас, который не станет уродовать своим видом дизайн вашей комнаты.

Конвекторы бывают настенными или напольными. Еще одним плюсом конвектором является возможность регулировать температуру в помещении. Они оснащены несколькими режимами работы, каждый из которых включается в соответствии с определенной необходимостью. Удобной функцией для квартиры является и термостат, таким образом вы сможете поддерживать в помещении нужную вам температуру не тратя на это лишнего времени. В обогревателях чаще всего встроена автоматическая защита от перегрева. Когда система начинается перегреваться то срабатывает автоматическое отключение. Главным отличием конвектора от масляного обогревателя заключается в том, что к его стенкам можно прикасаться без риска получить ожог. Это качество особенно ценно если в квартире есть маленькие дети.