Чем лучше бескаркасная мягкая мебель?

Бескаркасная мебель — новое слово в мебельной промышленности. Она предоставляет еще больше пространства для фантазии дизайнеров и внести немного креатива в интерьер. На сегодняшний день производители предоставляют нам выбор из 3 типов бескаркасной мебели — диваны, изготовленные из пенополиуритана, мешки с мягкими наполнителями и надувная мебель.

Чем лучше бескаркасная мягкая мебель?Мебель из пенополиуритана
Не смотря на то, что эту мебель принято называть «мягкой», она является довольно жесткой на ощупь. Она изготавливается из целых пластов пенополиуритана.

Главный минус такой мебели — ее жесткость. Однако, в этом есть и свои плюсы — диваны и кресла не будут продавливаться и смогут прожить намного дольше.

Надувная мебель

главное отличие надувной бескаркасной мебели от обычных надувных матрасов заключается в ее прочности. Ведь такая мебель должна стойко переносить ежедневную эксплуатацию. Некоторые модели могут выдерживать до 6 расположившихся на ней взрослых человек. Стоит выделить кожаная мягкая мебель смотриться всегда лучше.

Кресла-мешки

Основная часть ныне существующей бескаркасной мебели — это кресла-мешки, заполненные мягким сыпучим наполнителем. Именно они стали первыми образцами бескаркасной мебели. Немного позднее появились такие же диваны и пуфы. В качестве наполнителей используются пенопластовые или полистироловые шарики.

Недостаток таких кресел состоит в том, что они быстро теряют свою форму. Исправить это можно добавив в «мешок» наполнитель, который можно найти на рынке строительных материалов.

Один комментарий к записи «Чем лучше бескаркасная мягкая мебель?»

  1. Пингбэк: Септики плюсы и минусы | Новости

Комментарии закрыты.