Как стать разработчиком Android-приложений

Быть разработчиком приложений Android весьма престижно, согласитесь. Эти специалисты становятся все более и более востребованными, что обусловлено популярностью данной платформы. Но для того, чтобы создавать качественные программы необходимо очень многому научиться, так как разработка приложений – довольно сложный процесс, требующий наличия определенных навыков. А именно этого не хватает многим людям, претендующим на звание «разработчика приложений».

Итак, что же нужно знать будущему разработчику?

Как стать разработчиком Android-приложенийПервым делом необходимо ознакомиться с принципом работы конкретной платформы, то есть в нашем случае отлично подойдет книга «Android разработка приложений для чайников». В ней также содержатся основы разработки программного обеспечения.

Еще одним важнейшим моментом является знание хотя бы одного языка программирования если не в совершенстве, то на достойном уровне. Для мобильных приложений чаще всего применяются Visual C#, Visua C++ и JAVA. Предпочтение отдается именно последнему, так как он более удобен и гибок.

Итак, после подготовительных этапов можно приступать к самому действию – написанию приложения. Важно найти тот инструмент, который будет отвечать необходимым требованиям удобства и функциональности. Это может быть, например, Visual Studio или Eclipse. Также опытные авторы советуют обзавестись эмулятором Andoid, на котором можно без вреда тестировать написанные приложения. Это поможет видеть их достоинства, недостатки и ошибки. После того как вы долго работали и решали вопросы стоит подумать про хороший отдых оборудование для бассейна сейчас очень актуально, почти у каждого сейчас есть бассейн или надувной или хороший встраиваемый корпусной.

Но даже если вы обладаете блестящими знаниями в области разработки приложений, функционирования платформы Androidи ее программ, очень важен приобретаемый опыт. Его можно получить с помощью общения с более квалифицированными и успешными разработчиками, а также постоянного совершенствования старых и написания новых авторских приложений, выкладывания их в сеть Интернет. Последний способ очень полезен, так как вы сможете увидеть отзывы реальных людей, пользующихся различными моделями телефонов, видеть ошибки, иногда даже идеи и предложения по усовершенствованию. А также ваше имя станет узнаваемым, а это очень важно для дальнейшего роста количества заказов и, соответственно, заработной платы.

Некоторые фирмы сами заинтересованы в молодых специалистах, главное, проявить себя, а дальше будет возможность попасть в команду по разработке какого-либо «фирменного» приложения. Ведь иметь такое программное обеспечение престижно для любой компании, а платформа Android– одна из самых популярных в мире, что объясняет огромную потребность в специалистах данной области сейчас и в ближайшем будущем.

Набираясь опыта, можно стать серьезным разработчиком, но для этого требуется немало времени. Обычно занимает пару лет, а то и больше, путь от начинающего специалиста до опытного руководителя команды.

Таким образом, необходимо, прежде всего, получить знания о технологиях и языках программирования, так как это самая основная часть работы разработчика. И никак не обойтись начинающему специалисту без постоянной практики, которая будет дополнять теоретические знания опытом решения конкретных проблем.