Что такое покупка квартиры по переуступке

Приобретения недвижимости, на которую застройщик пока что не отдал право собственности, представляет собой вполне обычное дело на современном рынке. Но в таком случае существует несколько интересных нюансов, которые в обязательном порядке ложны быть учтены покупателем. Только тогда сделка сможет считаться подлинной.

Что такое покупка квартиры по переуступкеКак правило, схема переуступки прав используется инвесторами, в роли которых могут выступать, как физические, так юридические лица, которые выкупили квартиры в одном из привлекательных объектов во время произведения начального этапа строительства. В общей сложности на современном рынке новостроек в продаже находится порядка десяти процентов таких квартир. Пример доступных квартир северная долина хороший выбор.

Продавец имеет свои причины для покупки таких квартир, потому что в возведенном доме стоимость квартир возрастает. Поэтому выгода является более чем очевидной. Когда дом возводится в течение примерно пары лет, то стоимость квартиры может увеличиться приблизительно на пятьдесят процентов или около того. В большей части современных новостроек продажи начинаются на этапе развития проекта, когда только оформляются все необходимые документы. Когда уже создан котлован либо же подземный паркинг, то цена увеличивается примерно на десятую часть, если сделан еще какой-то объект, то стоимость возрастает еще больше и так далее.

Когда права собственности на квартиру будут получены, то ее стоимость может увеличиться еще больше. Однако порой этот процесс может быть очень долгоиграющим, из-за чего инвестор предпочитает не терять времени. Покупатель тоже получается определенную выгоду при покупки такой квартиры, потому что она будет стоить дешевле. Эксперты рынка говорят о том, что многие предпочитают продавать права на недвижимость, которая еще не построена, по причине поменявшихся жизненных обстоятельств, например, в случае срочного погашения кредита, развода и т.д. Подобные варианты могут быть намного более дешевыми, чем первоисточника. Подобные квартиры могут быть выгодным капиталовложением.

Договор уступки прав говорит о покупке не недвижимости, а только лишь требования, в соответствии с которым она может быть передана в собственность.